Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Вы до сих пор одна, хотя после расставания прошло уже много времени?

Иногда женщина стыдится признаться, что бывший до сих пор влияет на её жизнь. Не потому что она хочет вернуть именно его. А потому что после него будто что-то сломалось внутри. Подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить ценные публикации. Вопросы и запись на консультацию через контакты в конце статьи. До расставания была надежда: «У меня будет семья», «Я ещё успею родить», «Меня будут любить», «Всё впереди». После расставания внутри могло появиться совсем другое ощущение: И тогда одиночество после расставания может длиться годами. Женщина вроде бы живёт дальше. Работает, решает бытовые дела, общается, иногда даже знакомится с мужчинами.
Но в глубине души она уже не верит, что любовь может быть безопасной. Не верит, что ее можно любить. Что новые отношения не закончатся также, как предыдущие… Каждый новый мужчина воспринимается через старую боль. Так прошлое продолжает управлять настоящим.
А всё потому что так работает травма расставания. Иногда она живёт в теле, в тревоге, в самооце
Оглавление

Иногда женщина стыдится признаться, что бывший до сих пор влияет на её жизнь. Не потому что она хочет вернуть именно его. А потому что после него будто что-то сломалось внутри.

Подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить ценные публикации.
Вопросы и запись на консультацию через контакты в конце статьи.
Статья «Вы до сих пор одна, хотя после расставания прошло уже много времени?» - Психолог Галина Радченко
Статья «Вы до сих пор одна, хотя после расставания прошло уже много времени?» - Психолог Галина Радченко

До и после расставания: боль, неверие, недоверие

До расставания была надежда: «У меня будет семья», «Я ещё успею родить», «Меня будут любить», «Всё впереди».

После расставания внутри могло появиться совсем другое ощущение:

  • «Меня не выбрали».
  • «Меня заменили».
  • «Со мной можно так поступить».
  • «Я больше не выдержу такой боли».

И тогда одиночество после расставания может длиться годами.

Женщина вроде бы живёт дальше. Работает, решает бытовые дела, общается, иногда даже знакомится с мужчинами.
Но в глубине души она уже не верит, что любовь может быть безопасной. Не верит, что ее можно любить. Что новые отношения не закончатся также, как предыдущие…

Не вижу реального мужчину - искажение после боли расставания

Каждый новый мужчина воспринимается через старую боль.

  • Если он долго не отвечает, внутри поднимается тревога.
  • Если он проявляет интерес, появляется подозрение: «А что ему надо?»
  • Если он хороший и спокойный, становится скучно или непривычно.
  • Если он холодный, занятый и недоступный, включается старое желание доказать: «Меня всё-таки можно выбрать».

Так прошлое продолжает управлять настоящим.
А всё потому что
так работает травма расставания. Иногда она живёт в теле, в тревоге, в самооценке, в страхе снова довериться… еще долгие годы, а у кого-то и всю жизнь, если травму не исцелить.

Ваша психолог Галина Радченко - Узнать стоимость и записаться на консультацию на моем сайте – переходите!