Приветствую вас на моем канале о моей жизни в Севастополе 🇷🇺⚓🌊⚓🇷🇺
Вчера мой Севастополь отпраздновал 243 -годовщину!!!
У меня вчера был был очень насыщенный день, поэтому статью о том, как мы прогулялись в центр в День города, пишу на следующий день.
Вышли мы с мужем на прогулку после 18-00.
У нас вечером просто шикарная погода, прохладная!!! +20. Закат сейчас, поздно, в 20:30, поэтому с 18 часов - самое классное время для прогулок.
Мы пошли по ул. Супруна.
Решили зайти на Исторический бульвар, посмотреть на сгоревшую Панораму...
Когда утром 10 июня мы узнали, что один из символов нашего славного города сгорел после удара птеродактиля, я сначала начала плакать.... А потом, почти мгновенно, остановила слезы и решила "фиг вам, а не мои слезы!!! "
Все восстановим!!!! Как после ВОВ!!!
Да, жалко полотно Панорамы, но сделаем ещё лучше!!!
Так как статья праздничная, то показывать "красоту" заброшенного, превратившегося уже в лес, бульвара я не буду))) покажу позже... наверное.. Про это место уже много статей, т. к. мы часто туда ходим..
Покажу памятник и себя
Ближе к пл. Ушакова мы нашли деревья шелковицы. Остановились поесть ягод. Шелковица только начала спеть.
В этом году ягод очень много, но они не очень вкусные... Водянистые... Может, ещё наберет сахара шелковица?
Мимо нас, прошла женщина с тремя уиппетами.
Такие забавные собаки
Мы с ней разговорились про этих собак.
Я впервые увидела эту породу так близко и удалось поговорить с хозяйкой.
Все никак не могу определиться, какую нам собачку завести😁😁😁
Выгуляла впервые мое новое "Дофаминовое" летнее колье, новые серьги и новый браслет.
Все собрала сама из старых украшений.
Памятник Тотлебену
Вышли на пл. Ушакова
Увидели около остановки интересную шелковицау У неё часть веток с белыми ягодами, часть- с чёрными 😲
Пошли на Городской холм
Старинные дома
Дом 1911 года
В этот раз мы пошли по ул. Советской. Я редко хожу по холму по этой улице.
Интересный дом Я его вам иногда показываю. Слева балкон разобрали, и я думала, что сделают что-то интересное. Но пока ничего не сделали...
Вышли к Петропавловскому собору.
Здесь недавно отреставрировали сквер и лестницы.
Стало очень красиво.
Я решила, что раз статья посвящена Дню города, то вставлю в неё несколько ретро- фото нашего города
Пошли на ул. Луначарского
Тут росли наши любимые шелковицы.
Но... Самые классные деревья очень сильно обрезали и урожая, в этом году на них нет..
Несколько деревьев не тронули, что нас обрадовало.. Но спелой шелковицы ещё мало...
Красивые розы
Вышли на Матросский бульвар
Впервые увидели, что с другой стороны летнего кинотеатра есть вот такая зона для отдыха
Но мы пошли на центральную аллею.
Как можно было не пройти мимо этих шикарных роз?
У фонтана играла латиноамериканская музыка. Оказалось, что тут собрались люди и танцуют или сальсу, или бачату... Я не разбираюсь)))
Эти люди создали на бульваре радостную, праздничную атмосферу.
У нас запрещены массовые мероприятия но люди сами устраивают праздник!!
И это так классно!!!
Людей в центре было много.
Люди нарядные, видно, что праздник в городе, хоть и тихий... без салютов, концертов и пр...
Начался закат
Гортензии в этом году какие-то чахлые... Были просто шикарные...
Памятник Сенявину.
Посмотрели на него сверху, а потом пошли вниз
Липа цветёт. У нас посадили много лип в центре.
Раньше, почему-то, их не сажали...
А вот и Приморский бульвар и фонтан
Сверху мы слышали, что тут играет красивая инструментальная музыка фоном и живой музыкант играет на флейте.
Пошли и положили ему денежку.
Мы всегда стараемся отблагодарить музыкантов рублем)))
Закат
Зачем-то тут установили красный флаг. Что сие означает? Вроде, мы уже не коммунисты)))
Все с флагом фотографируются))) Я тоже))
В театре закончился спектакль.
Мы не ужинали, поэтому пошли в "Мирбургер".Захотелось немного вредной еды в честь праздника
Вот наш заказ
Пошли в Комсомольский парк
Полом поднялись на Б.Морскую.
Решили ещё догулять до пл. Ушакова
Тут мы услышали, что едет колонна машин с флагами.
Я решила снять видео, как они едут.
Они ехали, сигналили, играла музыка.
Я снимала видео и махала ребятам рукой. Они махали в ответ. Была так классно!!!
Вот молодцы ребята!!!
Видео есть у меня в Максе
Дошли до пл. Ушакова и сели тут на троллейбус.
В эти выходные у нас было тихо( понимаете о чем я, надеюсь).
Слава Богу!!!!
С Днем Рождения, любимый, родной мой Севастополь! !! Самый лучший город на Земле!!! 🇷🇺⚓🌊⚓🇷🇺🇷🇺⚓🌊⚓🇷🇺❤❤❤