Минпросвещения России утвердило новый порядок: контроль за соблюдением правил внутреннего распорядка может сопровождаться выставлением оценок поведения — «образцовое», «допустимое» и «недопустимое». Однако, как следует из приказа ведомства, эти положения не распространяются на учащихся первых классов.
В следующем учебном году оценку за поведение введут в десяти школах каждого из регионов. Ещё через год эту модель планируют внедрить во все общеобразовательные организации страны. Оценивать будут не только дисциплину, но и социальное взаимодействие, личностные качества и учебную активность школьника.
Фото: нейросеть