Многим женщинам кажется: если я люблю, нужно быть мягче, терпеливее, понятливее. Не давить, не просить лишнего, не говорить «нет», чтобы не обидеть или не разозлить мужчину.
Но, именно так любовь постепенно превращается в «жизнь на цыпочках». Подпишитесь на мой канал, чтобы не пропустить ценные публикации. Вопросы и запись на консультацию через контакты в конце статьи. Женщина перестает спрашивать себя: «А мне так подходит?»
Она думает только: «Как он отреагирует? Не уйдет ли? Не охладеет ли?» Получается, что жизнь вертится вокруг него. А ее самой нет. Взаимная любовь не требует, чтобы женщина исчезала как личность ради мужчины.
В здоровой близости можно говорить о том, что неприятно. Можно не соглашаться. Можно иметь свои планы, свое пространство, свои желания. Можно просить, уточнять, отказывать, договариваться. Границы не разрушают отношения, если рядом человек, способный к уважению. Наоборот, без границ женщина часто копит обиду, устает, раздражается и однажды понимает, что жила