Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Смотреть. Есть. Пить.

Ирландский колорит Мясницкой: открыл для себя Mollie's Pub, и вам советую

Чрезмерное употребление алкоголя вредит всему! Мне нравится Мясницкая улица, какая-то она старомосковская, что ли… Кроме всяких кафешек-ресторанов там еще есть красивый магазин «Чай-кофе», дорогой, правда. Там же есть и ирландский паб, куда позвали отметить день рождения и футбольчик заодно посмотреть. Совместить, так сказать, официальное мероприятие со спортом. А пабы мы любим, особенно ирландские. Есть в них что-то притягательное, хотя сам ни разу не ирландец. Паб называется Mollie's и существует на этом месте более 15 лет. Это я потом уже узнал. Паб двухэтажный. Внизу бар, сверху - основной зал. Интерьер целиком и в частности классный, то есть каноничный дублинский паб. Массивные деревянные столы и стулья, потёртые временем, кажется, хранят истории тысяч разговоров. Стены украшены старинными фотографиями, рекламными плакатами Guinness и подобными вещами, спортивными трофеями и флагами, создавая ощущение, будто вы оказались в семейном пабе где-нибудь в графстве Корк. Хочется в это в

Чрезмерное употребление алкоголя вредит всему!

Мне нравится Мясницкая улица, какая-то она старомосковская, что ли… Кроме всяких кафешек-ресторанов там еще есть красивый магазин «Чай-кофе», дорогой, правда. Там же есть и ирландский паб, куда позвали отметить день рождения и футбольчик заодно посмотреть. Совместить, так сказать, официальное мероприятие со спортом. А пабы мы любим, особенно ирландские. Есть в них что-то притягательное, хотя сам ни разу не ирландец. Паб называется Mollie's и существует на этом месте более 15 лет. Это я потом уже узнал.

Паб двухэтажный. Внизу бар, сверху - основной зал. Интерьер целиком и в частности классный, то есть каноничный дублинский паб. Массивные деревянные столы и стулья, потёртые временем, кажется, хранят истории тысяч разговоров. Стены украшены старинными фотографиями, рекламными плакатами Guinness и подобными вещами, спортивными трофеями и флагами, создавая ощущение, будто вы оказались в семейном пабе где-нибудь в графстве Корк. Хочется в это верить. Не сказал бы, что он большой, что, как по мне, хорошо. Пространство разделено на этакие мягкие диванные купе, где, собственно, и разместились. Приглушенный свет создавал расслабляющую обстановку, так что первые впечатления от Mollie's сугубо положительные.

-2

Меню и пиво. Тут есть все, что ожидаешь от репертуара классического паба: представлены блюда европейской и ирландской кухни, стейки, бургеры, крылья баффало, чесночные гренки и т.д. Цены средние по Москве. Порции большие – шринкляцией, будь она не ладно, не пахнет. К вопросу пива тут относятся с уважением. Барная карта впечатляет разнообразием: большой выбор ирландского и британского пива, более 20 сортов, фирменный крафт, классические ирландские и бельгийские эли. Особенно внушительно выглядит ассортимент пива Фуллер’с, к которому я не равнодушен. Не помню, чтобы где-то столько видел. Отмечу, что приносили его нормально так охлажденным, как положено, а то, знаете ли, принесут комнатной температуры – и что с ним делать? Это ж какой-то позор! Кстати, официантка, нас обслуживающая, очень толково по пиву консультирует. Девушка была глубоко в теме. Пива брали всякого, и все было «то, что доктор прописал».

-3

Mollie's - это не только про пиво. Здесь представлена внушительная коллекция ирландского и другого виски. Хотя до него дело не дошло – глянули из любопытства, что есть, и все. Шотландского поболе будет, чем ирландского, но в целом джентльменский наборчик вполне норм. С американским так себе дела, но зато есть индийский, и та-дам, грузинский Jimser, аж два варианта. Неожиданно, однако…

-4

Кухня паба заслуживает отдельного упоминания. Порции нормальных размеров, и все было приготовлено вполне очень даже. Блюда сытные, плотные, много фритюра, кляра, хруста и все то, что вкусно, однозначно не полезно, но отлично сочетается с ледяным пенным. Собственно, в паб худеть не ходят – это потом все начинается, когда в штаны не влезаешь. Понравились мини-чебуреки с креветками и соусом чипотле. Пару блюд на компанию еще были. Очень приличные во всех отношениях. Есть старая ирландская шутка, что настоящий ирландский ужин состоит из семи блюд - шести бутылок пива и картошки. А еще говорят, что Бог изобрел виски, чтобы помешать ирландцам править миром. Отвлекся...

-5

Аудитория паба так же разнообразна, как и его барная карта. Публики было много и разной. Было заметно, что народ приходит не в первый раз. Паб получился как центр культурной и спортивной жизни. Кстати, о спортивной жизни: экраны расположены по всему залу там и сям, что позволяет следить за игрой из любого уголка. Эмоции здесь зашкаливают: гол забили или не забили - создается невероятное чувство единения. Но, если честно, то после дегустации настоек, чем все закончилось, помню смутно (это все из-за вишни на бурбоне). Говорят, что победили, а кто именно победил - никто не помнит. Вроде как те этих, но это не точно. Собственно, и не важно, если компания хорошая. Надо еще раз зайти ведь чемпионат закончится только 19 июля.