Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Истории любви

Неродная кровь 2

ссылка на начало ссылка на навигацию Но следующий день лучше не стал. О «выходке» Златы уже знала вся школа. Слава Богу, это касалось только учителей. Ученики молчали. Но и этого было достаточно. Они шушукались, закатывали глаза. С Ариной, конечно, никто ничего не обсуждал. Все знали, что они со Златой родственницы. - Можно подумать, у нас  в школе все святые, - Злата раздраженно швырнула ключи на Аринин учительский стол. - Понятия не имею, что мне делать. Может, уволиться? - В конце года? - спросила Арина, склонив голову на бок. - И что делать будешь? - Если ты такая умная, то посоветуй что-нибудь? - попросила Злата. - Не делай ничего. Перетерпи. Скоро последние звонки, экзамены, а потом выпускные. Ну, максимум еще пару дней они пошушукаются. А потом другие события затмят твое выступление. Да и, по правде сказать, они тебе все завидуют... - Кто завидует? - не поняла Злата. - Учителя, - Арина улыбнулась. - Даже я завидую. Ты все правильно сказала. И мы все устали от того, что нам прихо

ссылка на начало

ссылка на навигацию

Но следующий день лучше не стал. О «выходке» Златы уже знала вся школа. Слава Богу, это касалось только учителей. Ученики молчали. Но и этого было достаточно. Они шушукались, закатывали глаза. С Ариной, конечно, никто ничего не обсуждал. Все знали, что они со Златой родственницы.

- Можно подумать, у нас  в школе все святые, - Злата раздраженно швырнула ключи на Аринин учительский стол. - Понятия не имею, что мне делать. Может, уволиться?

- В конце года? - спросила Арина, склонив голову на бок. - И что делать будешь?

- Если ты такая умная, то посоветуй что-нибудь? - попросила Злата.

- Не делай ничего. Перетерпи. Скоро последние звонки, экзамены, а потом выпускные. Ну, максимум еще пару дней они пошушукаются. А потом другие события затмят твое выступление. Да и, по правде сказать, они тебе все завидуют...

- Кто завидует? - не поняла Злата.

- Учителя, - Арина улыбнулась. - Даже я завидую. Ты все правильно сказала. И мы все устали от того, что нам приходится вести светские беседы. Угождать, подстраиваться. Ты высказалась...Прямолинейно, может не совсем в том...ключе, в котором стоило. Но ты поставила родительницу на место. Не побоялась сказать то, что думаешь. Не миндальничала. Не упрашивала, не делала вид, что все в порядке. И самое главное не стала оправдываться.

Злата улыбнулась.

- Теперь я чувствую себя лучше, - заявила Злата. - Гораздо лучше. Спасибо. Ты чудесная сестра. И самая лучшая подруга. Если бы мы не работали вместе, то я бы уже раз десять уволилась.

Арина слегка улыбнулась.

- Это точно.  Ну что...потерпишь?  - спросила она.

- Потерплю. Ладно, пойду. У меня еще три урока.

Злата почти дошла до двери, но вдруг обернулась.

- Арин, нам поговорить нужно. Точнее, мне нужно тебе кое -что рассказать. Не знаю, когда. Давай...- она вздохнула. - Давай в выходные куда-нибудь сходим?

- Ладно, - согласилась Арина. - Беги. До звонка всего две минуты.

- А ты не кисни, все будет хорошо.

Арина оказалась права. Уже через пару дней все забыли о скандале Златы с родительницей. Теперь все говорили только о конце  учебного года. И об оценках. В этом году было как никогда  много троечников. Директор беспокоилась, что из-за низкого уровня успеваемости в школе, ее вызовут в Министерство.

Но Арину вся эта суета трогала мало. От Егора по-прежнему не было новостей. Она не выдержала и сама написала ему, коря себя за слабость. Егор ответил, что она накручивает себя, и что он не избегает ее. Просто сейчас очень занят. Но как только у него будет больше времени, он сразу же с ней встретится.

Арина понимала, что Егор обманывает ее.  Но ей всем сердцем хотелось ему верить.

Вечером Злата опять застала сестру в учительской за проверкой домашних заданий.

- Арина, уже конец года. Никто ничего не задает. А ты...

- Все нормально, - ответила Арина. - Это последние сочинения. Они повлияют на годовые оценки. Так что нужно проверить...

- Арин, он так и не позвонил? - сочувственно спросила Злата.

- Не позвонил, - ответила Арина. - Надо просто перестать ждать. Я просто не думала, что он такой трус.

- И я...- пробормотала Злата.

- Что?  - Арина подняла на нее удивленный взгляд.

- Да ничего, просто когда ты про него рассказывала, он  казался нормальным. Решительным. Ну, и видела я его несколько раз. Я тоже не думала, что он будет бегать от тебя. Можно же просто сказать, что он хочет все закончить. Ну, как-то объяснить.

Арина махнула рукой.

- Я тоже думала, что отношения должны заканчиваться так. Но, видимо, не у всех. Ладно, давай не будем об этом.

- Не будем, - согласилась Злата. - Поднимайся. Пойдем домой. Хочешь, пройдемся до твоего дома. Я провожу тебя.

- Злата, я хотела еще поработать.

- Арина, хватит. Скоро лето. На улице так тепло. Хорошо. А ты сидишь с утра до ночи в этом пыльном помещении. Школа- это источник уныния. Пошли...посмотришь, как люди живут...

Арина кивнула.

- Ладно, - ответила она. - Дай мне время собраться. И пошли...посмотрим на твоих людей и погоду. Ты, кстати, поговорить о чем-то хотела. У меня вечер совершенно свободен.

- Нет, - Злата покачала головой. - Думаю, что пока это неважно. Поговорим в другой день.

Злата действительно проводила сестру до дома. Они уже были в Аринином дворе, когда у нее зазвонил телефон.

- Егор, - сообщила она, взглянув на экран.

- Я могу не слушать...- Злата замедлила шаг. - Поговори...

Арина с сомнением посмотрела на экран телефона. Но потом все же кивнула.

- Поговорю с ним.

Разговор длился недолго. Потом Арина спрятала телефон и повернулась к Злате.

- Он хочет встретиться со мной завтра. И поговорить, - сообщила она.

- И что ты сказала? -полюбопытствовала Злата.

- Я согласилась. Я хотела свою точку. И, видимо, я ее получу.

Копирование и размещение данного материала на других ресурсах без согласия автора запрещено

глава 3, ссылка заработает в 12.00 19.06