Действующий чемпион мира Ландо Норрис оказался в крайне неприятной ситуации после того, как его участие в Гран-при Монако завершилось досрочно из-за полного отказа силовой установки. Британский гонщик был вынужден остановить свой McLaren прямо в боксах в середине гонки, признав, что двигатель окончательно вышел из строя. Читать на сайте: Норрис потребовал от McLaren и Mercedes объяснений после третьего схода подряд Примечательно, что сход в Монако стал для Норриса уже вторым подряд. Ранее он не смог завершить Гран-при Канады из-за неисправности коробки передач, а ещё раньше в начале сезона сошёл на Гран-при Китая вследствие электрических проблем. Такая череда технических неудач не может не беспокоить гонщика и его команду. Норрис рассказал, что незадолго до схода замечал тревожные признаки. По его словам, из двигателя, турбины и батареи доносились посторонние звуки. Команда пыталась исправить ситуацию, однако все принятые меры оказались безрезультатными, и в итоге силовая установка пол
Норрис потребовал от McLaren и Mercedes объяснений после третьего схода подряд
8 июня8 июн
9200
1 мин