Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Аня о капитале

Покупки недели

В первый день отпуска я села и перебрала свой портфель, избавилась от части ОФЗ. Когда-то я скупала дешевые ОФЗ с купоном около 7% за полцены, но рынок сделал свое дело - цены поползли вверх, поэтому я решила зафиксировать доход и переложилась в другие облигации. Сейчас навожу порядок в счете в БКС, чтобы минимизировать движения там, а сама ухожу в Финам. В БКС довела портфель до определенного уровня, поэтому надо искать нового брокера. В Финаме у меня уже был ИИС, который в июле я закрою и открою новые. В Финаме немного помучалась с их моносчетами, но поддержка мне во всем помогла, и я теперь накачиваю счет там. Купонов пришел ворох, всему причина ОФЗ, их выплаты позволили мне затариться акциями! Акции: Т-Технологии. Много не беру, захотелось взять на пробу. Их бизнес мне не нравится, не разделяю стратегию, но отрицать мощный пиар, аудиторию - глупо. МД Медикал Групп - медицинский сектор, который я подбираю перед дивидендами. Дойду до определенного количества и остановлюсь8. Озон.

Покупки недели

В первый день отпуска я села и перебрала свой портфель, избавилась от части ОФЗ. Когда-то я скупала дешевые ОФЗ с купоном около 7% за полцены, но рынок сделал свое дело - цены поползли вверх, поэтому я решила зафиксировать доход и переложилась в другие облигации.

Сейчас навожу порядок в счете в БКС, чтобы минимизировать движения там, а сама ухожу в Финам. В БКС довела портфель до определенного уровня, поэтому надо искать нового брокера. В Финаме у меня уже был ИИС, который в июле я закрою и открою новые. В Финаме немного помучалась с их моносчетами, но поддержка мне во всем помогла, и я теперь накачиваю счет там.

Купонов пришел ворох, всему причина ОФЗ, их выплаты позволили мне затариться акциями!

Акции:

Т-Технологии. Много не беру, захотелось взять на пробу. Их бизнес мне не нравится, не разделяю стратегию, но отрицать мощный пиар, аудиторию - глупо.

МД Медикал Групп - медицинский сектор, который я подбираю перед дивидендами. Дойду до определенного количества и остановлюсь8.

Озон. Влияние мужа на меня. Он мне так много про него рассказывает, что я решила купить. Еще жду брокера от Озона с приятными комиссиями и крутыми продуктами!

ВТБ - купила на первые купоны в Финаме. Единственное на что хватило 😅

Облигации:

Селигдар 001Р-02

Погашение: март 2027

Купон: 24%

Стоит дороже номинала, но для надежного эмитента в текущих условиях - неплохой показатель.

ОФЗ 29017

Погашение: август 2038

Купонный доход по облигациям рассчитывается исходя из среднего значения ставок RUONIA за текущий купонный период с временным лагом в семь календарных дней.

Решила, что хочу возврат своих налогов под более приятный процент, близкий к ключу.

Металлоинвест 002Р-01

Погашение: июль 2028

Купон: Ключ + 1,65%

Металлоинвест 002Р-05

Погашение: март 2030

Купон: Ключ + 1,75%

ОФЗ 29008

Погашение: октябрь 2029

Купон рассчитывается по очень хитрому плану

Новые Технологии БО-03

Погашение: март 2027

Купон: 18,1%

ВЭБР-36

Погашение: сентябрь 2030

Купон: RUONIA +1,7%

Набирала среднесрочных облигаций с плавающим купоном, буду теперь закупать с более длинным сроком. Надо зафиксировать хорошие ставки, неизвестно что ждет нас дальше! Зачем я гонюсь сейчас за ежемесячными купонами? На них я покупаю акции. Дешевые акции. Мой портфель на долгий срок (надеюсь), а сейчас цены по некоторым активам очень вкусные!

❗️ Не ИИР!