Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Выборг. По городу до замка

Добрый день. Мы вернулись из краткосрочной беготни по Выборгу и Санкт-Петербургу))
Фото очень много, буду делать коллажи и выкладывать по частям. В этой части 2,5часовая прогулка от вокзала по городу зАгзИгами до крепости. Вообще-то там есть короткая дорога вдоль залива. Но как же не посмотреть сам город?! Он очень красивый, не очень русский на вид, даже очень не русский, можно сказать.
Помимо

Добрый день. Мы вернулись из краткосрочной беготни по Выборгу и Санкт-Петербургу))

Фото очень много, буду делать коллажи и выкладывать по частям. В этой части 2,5часовая прогулка от вокзала по городу зАгзИгами до крепости. Вообще-то там есть короткая дорога вдоль залива. Но как же не посмотреть сам город?! Он очень красивый, не очень русский на вид, даже очень не русский, можно сказать.

Помимо блужданий мы ещё попали внутрь одной из башен городского бастиона, там небольшой музей с видеогидом. Выборг небольшой, мы его практически весь и обошли. Пару улиц ещё после посещения крепости, между обедом и прогулкой по парку Монрепо. Однако всё по порядку.

С погодой не очень повезло. Но по городу было хорошо, как видите. Переменная облачность, тепло аж жарко.

Смотрим?

-2

-3

-4

-5

Та самая башня изнутри. Видно из неё не много. Зато из замковой башни вид на весь город

-6

Так она выглядела раньше *макет*

-7

Бежим дальше, у нас куча планов, хватило бы времени...

-8

Вот она, крепость, и мост до неё

-9

И на этом пока всё. Продолжение будет обязательно.

Новый аккаунт пока не сделала)) Может, к вечеру. Сейчас спать... 🤣 Знали бы вы, как у меня ноги воют. 45 км за два дня. А я старая больная женщина!