Пензенских подростков приглашают обучиться езде на питбайках. В городе прошла встреча детей с представителями УГИБДД, директором центра детского (юношеского) технического творчества города и несколькими городскими чиновниками. Во время разговора о безопасном использовании питбайков ребятам предложили записаться на летние занятия по мотокроссу. Тренировки будут проходить на площадке мотостадиона "Сура". Первые занятия состоятся 10 июня. В дальнейшем обучение вождению питбайков будет организовано еженедельно по графику. В горадминистрации рассказали, что во время занятий на площадке будут присутствовать педагог дополнительного образования, медицинский работник и представитель ГИБДД. "Мы собрали детей и родителей, чтобы в очередной раз рассказать о мерах ответственности, которую несут взрослые при покупке данного спортинвентаря и его последующем использовании. Кроме того, напомнили им о потенциальных рисках - как для их собственных детей, так и для других участников дорожного движения, ко