Выходные прошли под девизом "скоси как можно больше травы!"
Вот я и косила, косила, косила... Участок стал ухоженным и даже отдалённо напоминает тот, на котором действительно живут люди, а не партизаны.
В прошлые выходные косил муж.
Да лучше б он косил от покоса, чем вообще приближался к триммеру! Результатом его героической работы стала гибель маленькой груши.
Она мужественно пережила зиму, но не пережила встречи с мужем и триммером, это был неравный бой. А ещё... я два года пытаюсь посадить девичий виноград. Одна веточка наконец прижилась, поползла по стеночке... и была безжалостно срезана тем же человеком с триммером. Фатальное совпадение.
Ну нормально?!
На мои обоснованные претензии этот человек только развел руками. Хорошо, что в этот момент триммер всё же выпал из этих них и был убран в гараж.
А помидорки чего-то чахнут. Вроде и завязи появились, но какие-то невесёлые. И смородина желтеть начала, и календула не вылезла, и цветочки растут с так, будто делают одолжение...
Сегодня стала гладить бельё - глядь, а на подоконнике паук уже шикарную паутину сплёл!
Вспомнилось почему-то "Федорино горе". Правда, у той ещё тараканы бегали, но у нас, чувствую, всё ещё впереди.
Подкинула пауку в паутину муху - и вместо глажки белья наблюдала увлекательный процесс заворачивания мухи в кокон. Не врали школьные учебники по биологии, поди ж ты.
Невозможно успеть всё.
Невозможно!
Будь ты хоть Гай Юлий Цезарь, хоть просто Юля. И если кто вам скажет, что успевает работать, убираться, воспитывать детей, готовить, стирать и выращивать морковь, - не верьте. Разве что к нему придёт мой муж с триммером и решит проблему хотя бы с морковкой… а так же и с виноградом, и с грушей, и с верой в человечество.
Всем хорошего дня!
И помните, что если ваш муж что-то упорно не делает, то может оно и к лучшему?
Обняла🤗