Идёте вы в зоне боевых действий, никого не трогаете. А тут бац и противник вышел из-за угла. Два шага, три. Время на размышления ноль. Успеете поднять оружие, прицелиться, выдохнуть? Нет. Что делать? Правильно, стрелять. Традиционные советы стреляй метко, попадать важнее скорости стрельбы и так далее верны и хороши. В большинстве боевых ситуаций они работают. Но не для этого случая. СБТП (стрельба без традиционного прицеливания) предполагает стрельбу на опережение. Быстрее противника, который нарисовался перед вами совершенно неожиданно. Ваша задача не поразить его в голову с первого выстрела. Ваша задача не дать ему выстрелить первым. Как я уже сказал, основной задачей является открытие огня, предотвращающего возможность ответного выстрела врага. Прицеливаться некогда. Стрелять надо оттуда, где находится ваше оружие: от бедра, от пояса, от груди и так далее. Вы даже не поднимаете автомат к плечу. Вы просто направляете ствол в сторону врага (насколько это возможно) и жмёте на спуск. Оч