Пулемет это не автомат с большим магазином. Это оружие поддержки, основа огневой мощи отделения. Но просто нажать на спуск и выдать очередь недостаточно. Пулеметчик должен видеть, куда летят его пули, понимать, попадают ли они в цель, и корректировать огонь в реальном времени. По заголовку поста понятно, что пулеметчик за своей работой должен следить и регулярно её корректировать. Как это делать? По каким признакам оценивать эффективность? И когда начинать стрелять, чтобы нанести максимальный урон? Пулеметчик не видит каждую пулю, особенно на дальних дистанциях. Но он может наблюдать за результатами стрельбы по нескольким признакам. По следам от трассеров. Трассирующие пули оставляют яркий след. Днём он похож на дымок, ночью на огненную линию. Если трассеры ложатся выше цели прицел завышен. Ниже занижен. Левее или правее нужна боковая поправка. Корректируйте огонь, пока трассеры не начнут рваться прямо в цели или над ней. По рикошетам. Пуля, попавшая в камень, бетон, металл, может изме
Как пулеметчику скорректировать огонь и понять, что он работает эффективно?
15 июня15 июн
111
3 мин