Поругаюсь сегодня немножко. Итак, стартовали экзамены. Ну и, как водится, полетел шквал статей ругательных про то, что бедные деточки должны сдавать эти ужасные экзамены, а тут еще и ошибки в КИМах, а злой обрнадзор не реагирует и говорит, что все ОК. Кошмар то какой, наказать то всех срочно надо и вообще отменить эти экзамены и вернуть все как раньше. Так вот, раз уж статьи эти лезут ко мне из всех щелей, взялась я почитать их. Сказать, что я ох...как удивилась - ничего не сказать. Вроде бы, принято пренебрежительным "поколение ЕГЭ" называть молодежь, которая вот совсем молодежь или в процессе окончания школы. Сам термин обозначает людей, которые думают шаблонами, не умеют лишний раз раскинуть мозгами, не способны рассуждать и находить интересные решения интеллектуальных задач. Хм... замечательно. Только в комментариях к статьям этим в основном высказываются родители этих деток. То есть, если дитятко в 17-18 заканчивает школу, то это ну как минимум под 40 родителям, да? ЕГЭ тогда тол