Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Оксана Самарина

Минус отёки и сухость: моё секретное корейское комбо для свежести кожи в +30 °C

Летом моя кожа чувствует себя аниматором в костюме поролонового сердца — на улице жара, в помещениях кондиционеры шпарят на полную, и кожа просто в шоке. Она у меня умудряется одновременно и «плавиться» (особенно в Т-зоне), и дико сохнуть. В этом теплом сезоне я сделала ставку на абсолютную лёгкость. Чтобы и увлажнение было 24/7, и кожа при этом дышала. Полюбила корейское комбо от бренда Eu.mei, эти две средства закрыли мои летние боли: Раньше я делала маски от случая к случаю, но сейчас они у меня улетают пачками. Тканевые маски от Eu.mei — это просто какой-то аттракцион невиданной щедрости: эссенции туда налили от души, салфетка буквально плавает в ней! Кладу маску в холодильник за 10 минут до использования — утренний драйв и мгновенная победа над отеками обеспечены. Это идеальный экспресс-спасатель вечером или после целого дня, проведённого на солнце. Закидываю её на лицо, листаю 15 минут ленту смартфона — и готово. Кожа максимально увлажнённая, упругая, посвежевшая и отдохнувшая.
Оглавление

Летом моя кожа чувствует себя аниматором в костюме поролонового сердца — на улице жара, в помещениях кондиционеры шпарят на полную, и кожа просто в шоке. Она у меня умудряется одновременно и «плавиться» (особенно в Т-зоне), и дико сохнуть.

В этом теплом сезоне я сделала ставку на абсолютную лёгкость. Чтобы и увлажнение было 24/7, и кожа при этом дышала.

Полюбила корейское комбо от бренда Eu.mei, эти две средства закрыли мои летние боли:

1. Тканевые маски: домашний экспресс-косметолог

Раньше я делала маски от случая к случаю, но сейчас они у меня улетают пачками. Тканевые маски от Eu.mei — это просто какой-то аттракцион невиданной щедрости: эссенции туда налили от души, салфетка буквально плавает в ней!

-2
Кладу маску в холодильник за 10 минут до использования — утренний драйв и мгновенная победа над отеками обеспечены.

Это идеальный экспресс-спасатель вечером или после целого дня, проведённого на солнце. Закидываю её на лицо, листаю 15 минут ленту смартфона — и готово. Кожа максимально увлажнённая, упругая, посвежевшая и отдохнувшая. Реально ощущение, будто только что вышла из кабинета косметолога, а не сидела весь день в душной комнате за компьютером.

2. Увлажняющий мист-тонер: уход «на ходу»

-3

А вот ради этой баночки корейцам хочется пожать руку лично. Обычно мисты — это просто баловство: пшикнула водичкой, она испарилась через минуту и стянула кожу ещё сильнее. Но тут ребята превзошли себя. Они умудрились соединить суперлёгкую текстуру с мощнейшим антиэйдж-составом. Она впитывается за секунды и вообще не оставляет липкости.

В составе:

  • Гиалуронка — запечатывает влагу внутри.
  • Ретинол + пептиды — работают на упругость и запускают синтез коллагена, пока работаем или стоим в пробке.
  • Центелла азиатская + зародыши пшеницы — моментально успокаивают, снимают покраснения (в отпуске будут спасать, если с солнечными ванными перебор случится) и убирают раздражения.

Как его использую?

Во-первых, утром — распыляю вместо обычного тонера. Кожа просыпается, а тональный крем после этого ложится как влитой. Во-вторых, я таскаю этот спрей с собой везде. Чувствую, что в помещении от кондиционера начинает подсыхать лицо — пара пшиков прямо поверх макияжа. Ничего не течёт, не размазывается, зато финиш получается живой и сияющий.

В общем, стараюсь не перегружайте кожу летом, даю ей подышать и просто вовремя пою качественной влагой. А как вы спасаете лицо в жару? Спасаетесь мистами или по старинке мажетесь кремом и терпите? Пишите в комментариях, обсудим!

Реклама. ООО "ГАНЗА" ИНН 4703181830
erid: 3apb1Qrvkg3QnCRhw4iC6wt3MwAhDQU2cZMVivqtefP