Дело было так. Подруга была в Турции и решила в качестве сувенира привезти мне коробочку пахлавы. В магазин, как водится, заскочила в последний момент.... В общем, мы сразу с этой пахлавой и решили чаю попить. Открываю, а там... пакетик А в пакетике - белый порошок Понятно, что мы ничего такого не подумали. Сразу стало ясно, что это что-то для выпечки пахлавы. И сначала я решила, что готовая смесь для теста (типа блинной муки). Но довольно быстро разобрались, что это крахмал. Причем, пшеничный. Честно говоря, до этого момента, я и не знала, что бывает пшеничный крахмал. Оказалось, что в Турции он распространен. И, конечно, применяется в изготовлении пахлавы и другой выпечки. Что мы сделали? Посмеялись, конечно. Хоть и было немного обидно - настраивались же на чаепитие с восточными сладостями. И хорошо, что она привезла всего одну коробку "пахлавы". Собственно, это вся история. Зачем я решила рассказать какую-то банальщину, ведь каждый знает, что нужно воспользоваться переводчиком
Привезли из Турции пахлаву, а в коробке оказался белый порошок. Вот и попили чаю
7 июня7 июн
116
2 мин