Недавно от знакомого услышал историю покупки онлайн-курса в одной известной школе программирования. После оплаты человек понял, что курс оказался совсем не тем, чего он ожидал. Захотел оформить возврат, а там оказалось, что значительная часть суммы списывается сразу и не возвращается независимо от того, смотрел ты материалы или нет. Первая моя мысль - ну гениально, если там реально юридически всё это хорошо обосновано. А потом сразу думаю про этого человека: он не видел до покупки внутрянку курса, не знал до конца подходит ему это или нет, оказался вынужден потерять половину стоимости просто так. После такого он больше никогда не будет их клиентом. И ведь теперь, когда всплывает подобная тема, он рассказывает эту удивительную историю другим людям, которые тоже из-за этого не станут их клиентами. Мне такая бизнес-модель точно не близка, поэтому я решил всем желающим дать возможность до покупки узнать, что внутри воркшопа по 26 задачам. Даже народная мудрость гласит: "лучше один раз ув
О бизнесе, который пытается обманывать клиентов
7 июня7 июн
1
1 мин