Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

О бизнесе, который пытается обманывать клиентов

Недавно от знакомого услышал историю покупки онлайн-курса в одной известной школе программирования. После оплаты человек понял, что курс оказался совсем не тем, чего он ожидал. Захотел оформить возврат, а там оказалось, что значительная часть суммы списывается сразу и не возвращается независимо от того, смотрел ты материалы или нет. Первая моя мысль - ну гениально, если там реально юридически всё это хорошо обосновано. А потом сразу думаю про этого человека: он не видел до покупки внутрянку курса, не знал до конца подходит ему это или нет, оказался вынужден потерять половину стоимости просто так. После такого он больше никогда не будет их клиентом. И ведь теперь, когда всплывает подобная тема, он рассказывает эту удивительную историю другим людям, которые тоже из-за этого не станут их клиентами. Мне такая бизнес-модель точно не близка, поэтому я решил всем желающим дать возможность до покупки узнать, что внутри воркшопа по 26 задачам. Даже народная мудрость гласит: "лучше один раз ув

О бизнесе, который пытается обманывать клиентов.

Недавно от знакомого услышал историю покупки онлайн-курса в одной известной школе программирования. После оплаты человек понял, что курс оказался совсем не тем, чего он ожидал. Захотел оформить возврат, а там оказалось, что значительная часть суммы списывается сразу и не возвращается независимо от того, смотрел ты материалы или нет.

Первая моя мысль - ну гениально, если там реально юридически всё это хорошо обосновано. А потом сразу думаю про этого человека: он не видел до покупки внутрянку курса, не знал до конца подходит ему это или нет, оказался вынужден потерять половину стоимости просто так. После такого он больше никогда не будет их клиентом. И ведь теперь, когда всплывает подобная тема, он рассказывает эту удивительную историю другим людям, которые тоже из-за этого не станут их клиентами.

Мне такая бизнес-модель точно не близка, поэтому я решил всем желающим дать возможность до покупки узнать, что внутри воркшопа по 26 задачам. Даже народная мудрость гласит: "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Тем более для преподавателя главный вопрос обычно не цена, а другое:

🤩 насколько материалы экономят время

🤩 удобно ли их использовать

🤩 закрывают ли они подготовку или всё равно придётся собирать материалы по разным местам.

Поэтому, коллеги, кто работает или планирует начать работать с 26 заданием - напишите мне (@max_egeinf), организую пробный доступ на 3 дня, этого времени хватает, чтобы посмотреть структуру, открыть уроки, оценить подборки задач и разборы и понять, будет ли полезно именно вам.

Моя цель - сделать проще жизнь учителей и репетиторов за счёт экономии времени. Одним воркшопом я ее достичь не смогу, поэтому мне важно не продать сегодня, а расширить ядро единомышленников.

Буду также рад любой обратной связи по материалам и платформе. Заодно поблагодарю тех, кто уже присоединился и делится предложениями 🔥🔥🔥

#длиннопост