Когда я только начинала проводить аромадегустации, мне казалось, что люди будут выбирать духи по одному сценарию: нравится ваниль — он выберет что-то сладкое, свежесть — уйдет с цитрусовым ароматом, говорит, что обожает цветы — наверняка остановится на чем-то женственном. Однако чаще всего происходит так: девушка приходит и сразу говорит, что любит только легкие свежие ароматы. Мы начинаем слушать парфюм, она уверенно откладывает все сладкое в сторону, а через 20 минут ее фаворитом оказывается именно тот аромат, который полная противоположность. Так было много раз с La Vie Est Belle, многие заранее уверены, что не любят сладкие ароматы, потому что представляют себе что-то заимнее-душащее. Но на коже композиция раскрывается совсем иначе, чем до этого на блоттере в магазине, поэтому неожиданно попадает в список фаворитов. С другой стороны, бывает и обратная история. Человек приходит за чем-то ярким и заметным, а в итоге влюбляется в спокойные и чистые ароматы вроде Éclat d’Arpège или C