Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Сегодня я устроила переворот

В комнате 😄 Переставила мебель, постирала шторы, помыла окно. И знаете это чувство, когда смотришь по сторонам и ловишь себя на мысли: «Боже, как же хорошо». Воздух стал другим. И мысли — будто светлее. А всё потому, что есть одно правило: что внутри, то и снаружи. Если внутри каша — снаружи часто шалам-балам. Порой свои же чувства и мысли не быстро реабилитируешь, не разгребёшь. А вот с пространством можно — напрямую. Прибралась — и как будто внутри себя тоже что-то проработала. Разобрала завалы в комнате — распутала узелок в голове. И вот, перебирая после уборки книги (это такой особый ритуал), я наткнулась на одну. «Школа литературного и сценарного мастерства. От замысла до результата», автор Ю.Вольф. Когда-то давно я её купила. И периодически ко мне приходит мысль: хочу написать книгу. А потом — дела, заботы, «завтра». И книга снова уезжает на полку. Знакомо, да? И вот сегодня, в этой чистой комнате, с помытыми окнами, я подумала: а что, если правда? Может, родится у меня

Сегодня я устроила переворот.

В комнате 😄

Переставила мебель, постирала шторы, помыла окно.

И знаете это чувство, когда смотришь по сторонам и ловишь себя на мысли: «Боже, как же хорошо».

Воздух стал другим.

И мысли — будто светлее.

А всё потому, что есть одно правило:

что внутри, то и снаружи.

Если внутри каша — снаружи часто шалам-балам. Порой свои же чувства и мысли не быстро реабилитируешь, не разгребёшь.

А вот с пространством можно — напрямую.

Прибралась — и как будто внутри себя тоже что-то проработала.

Разобрала завалы в комнате — распутала узелок в голове.

И вот, перебирая после уборки книги (это такой особый ритуал), я наткнулась на одну. «Школа литературного и сценарного мастерства. От замысла до результата», автор Ю.Вольф.

Когда-то давно я её купила.

И периодически ко мне приходит мысль: хочу написать книгу.

А потом — дела, заботы, «завтра».

И книга снова уезжает на полку. Знакомо, да?

И вот сегодня, в этой чистой комнате, с помытыми окнами, я подумала: а что, если правда?

Может, родится у меня книга. Может, это будет повествование смыслов — как они формировались и как я выросла. Может, какой-то поучительный рассказ. А может…

Книга о любви к жизни.

Хм… А это мне прям очень нравится.

Поэтому вопрос к вам (в личку или в комменты): если бы я писала книги , то какие?

О чём бы я рассказала первой?

🌿 #перестановка #что_внутри_то_и_снаружи #чистота_в_комнате_порядок_в_голове #хочу_написать_книгу #книга_о_любви_к_жизни #мысль_дня

-2
-3