В комнате 😄 Переставила мебель, постирала шторы, помыла окно. И знаете это чувство, когда смотришь по сторонам и ловишь себя на мысли: «Боже, как же хорошо». Воздух стал другим. И мысли — будто светлее. А всё потому, что есть одно правило: что внутри, то и снаружи. Если внутри каша — снаружи часто шалам-балам. Порой свои же чувства и мысли не быстро реабилитируешь, не разгребёшь. А вот с пространством можно — напрямую. Прибралась — и как будто внутри себя тоже что-то проработала. Разобрала завалы в комнате — распутала узелок в голове. И вот, перебирая после уборки книги (это такой особый ритуал), я наткнулась на одну. «Школа литературного и сценарного мастерства. От замысла до результата», автор Ю.Вольф. Когда-то давно я её купила. И периодически ко мне приходит мысль: хочу написать книгу. А потом — дела, заботы, «завтра». И книга снова уезжает на полку. Знакомо, да? И вот сегодня, в этой чистой комнате, с помытыми окнами, я подумала: а что, если правда? Может, родится у меня