А вы знаете, чем отличается деревня от села или село от деревни? В детстве я никогда не интересовался ответом на этот вопрос. Считал, что все очевидно. Маленький размер поселения, значит деревня. Большой – село. Ан нет. Все дело в наличии в населенном пункте церкви. Именно она определяет статус населенного пункта. В советское время неохотно упоминалось слово церковь. Вот и не знают люди истинной причины отличия деревни от села. И размер тут не имеет никакого значения. Тем не менее в колхозе были населенные пункты разной величины. И маленькие деревушки и крупнее, а в центральной усадьбе колхоза находилось даже несколько многоквартирных домов. Общая канализация, теплая и холодная вода, туалет и ванная, центральное отопление, позволяющее жильцам не ломать голову в приобретении дров на зиму… Ну какая же это деревня? В одной из таких квартир и жила героиня сегодняшней истории. Привозить детей на лето к бабкам и дедам в деревню существовала с тех пор, как молодежь стала искать новую жизнь