Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Пока! Бока

Про аллергию и астму

Здравствуйте. Многие в комментариях спрашивали про мое самочувствие, про астму. Вот, решила написать про это. Почти сразу после той статьи, где я перечисляла принимаемые мною препараты, к нам пришли заморозки. Днем было примерно +5 градусов, а ночью был даже небольшой минус. Все живое, что цвело - замерзло. Цветки все отвалились. Такая погода держалась почти две недели. Поэтому моя аллергия в этот период почти сошла на нет. Я оставила только два препарата – утром «Супрастинекс», вечером «Монтелукаст». Ну и «Йодомарин» еще принимаю утром после еды. Этих двух препаратов от аллергии мне и сейчас вполне достаточно. Главное, что ночью сплю хорошо, кашель не мучает. После двух недель заморозков к нам резко пришла жара. Сейчас каждый день температура в тени +30 градусов. На солнце вообще находиться тяжело, да еще и мошка съедает. У мошки как раз сейчас период свадеб и размножения. Поэтому их много, и они очень агрессивные. А в кабине камаза температура переваливает за 70 градусов. У меня д

Здравствуйте.

Многие в комментариях спрашивали про мое самочувствие, про астму. Вот, решила написать про это. Почти сразу после той статьи, где я перечисляла принимаемые мною препараты, к нам пришли заморозки.

Выпал снег
Выпал снег

Днем было примерно +5 градусов, а ночью был даже небольшой минус. Все живое, что цвело - замерзло. Цветки все отвалились. Такая погода держалась почти две недели. Поэтому моя аллергия в этот период почти сошла на нет. Я оставила только два препарата – утром «Супрастинекс», вечером «Монтелукаст». Ну и «Йодомарин» еще принимаю утром после еды. Этих двух препаратов от аллергии мне и сейчас вполне достаточно. Главное, что ночью сплю хорошо, кашель не мучает.

Снег идет
Снег идет

После двух недель заморозков к нам резко пришла жара. Сейчас каждый день температура в тени +30 градусов. На солнце вообще находиться тяжело, да еще и мошка съедает. У мошки как раз сейчас период свадеб и размножения. Поэтому их много, и они очень агрессивные. А в кабине камаза температура переваливает за 70 градусов. У меня даже часто отключается телефон, пишет «перегрев». Кондиционера в старых камазах нет. Открытые окна помогают только во время движения. Во время стоянки наступает геенна огненная.

А дома мы с Виталей уже поставили бассейн в огороде. В пятницу я Виталю забрала пораньше из садика, и он уже купался в бассейне.

Так вот, вернемся к аллергии. С наступлением жары цветение возобновилось. Уже опять все распустилось и зацвело. По идее, аллергия скоро должна закончиться. Но до сих пор у меня сохраняются небольшие ее проявления – гной в глазах, кашель со сгустками мокроты, изредка бывает заложенность носа. Но эти остаточные явления уже очень слабые, и жить и работать они никак мне не мешают. Только глаза красить тушью пока не могу, в течения дня несколько раз протираю их от гноя.

И еще я могу отметить, что в последние годы аллергия стала не так сильно меня мучить. Не могу понять, с чем это связано. Может, с переездом на Лесную поляну – в экологически чистый район. Хотя должно было бы быть наоборот. Лесная поляна находится на расстоянии 10км от Кемерово, вокруг нее леса и поля с травами. Но такое ощущение, что мне здесь легче, чем в самом городе. Ведь раньше я вообще задыхалась, «Сальбутамол» из рук не выпускала. Ночами уснуть из-за кашля не могла, спала по 3-4 часа в сутки. Днем от регулярного недосыпа ходила, как зомби, голова ничего не соображала. Сейчас всего этого нет.

Вроде бы все антигистаминные препараты сейчас не обладают снотворным эффектом. Но, однако, в кабине камаза со мной теперь постоянно ездит баба Руба. Вырубает на ходу. Приходится во время движения каждые 10 секунд резко моргать и пучить глаза, чтобы отогнать сон. Хотя ночью я хорошо и полноценно сплю, стабильно по 8 часов каждые сутки. Но тряска в камазе меня сейчас укачивает.

21 мая я ходила на прием к эндокринологу. Врач распечатала мои последние анализы крови. И сказала, что все показатели в норме. Отдельно отметила, что уровень сахара и холестерина у меня вообще хорошие! Сильно повышены какие-то «…филы» (наверное, эозинофилы, я не запомнила). Но это из-за аллергии, они как раз за нее отвечают. А какой-то пролактин даже ниже нормы. Я так поняла, что это тоже хорошо.

Осмотр врача
Осмотр врача

В недавней статье я писала про свой упадок сил. Некоторые из вас предположили, что это может быть из-за анемии. Я сдала кровь на гемоглобин. Врач сказала, что уровень гемоглобина у меня тоже очень хороший, что анемии там и близко нет.

В общем, по гормонам я полностью здорова. Врач сказала через полгода пересдать гормоны щитовидной железы, чтобы понять, помогает «Йодомарин» или нет. И все.

Мой анализ крови
Мой анализ крови

Ну, раз я полностью здорова, значит причина моей слабости имеет психологический характер. Или все же негативная энергия сковывает меня по рукам и ногам. Камень аметиста активно начал работать. Буквально через неделю после его приобретения мне стало легче. Появились силы что-то делать. Я уже не могу позволить себе пролежать полдня, когда вокруг столько дел. Да и на работе заказов на бетон прибавилось, уже нет столько свободного времени.

Дома я убрала последние остатки беспорядка. До конца разобрала все вещи в гараже. Купила кронштейн для триммера за 300 руб.

Кронштейн на стене
Кронштейн на стене

Вместе с Виталей мы установили его на стену. Виталя мне помогал и подавал инструменты.

Кронштейн на стене
Кронштейн на стене

Повесили триммер на кронштейн. Теперь стало удобно – триммер висит в углу и больше не падает, когда его случайно заденешь.

Триммер висит на кронштейне
Триммер висит на кронштейне

Камень аметиста чистит энергию только внутри дома. Мне же захотелось еще почистить свою собственную энергию, чтобы выйти на более высокие вибрации души. Для меня существует лишь один способ такой чистки – причастие в церкви. Я уже писала про свое отношение к религии, как я это вижу и как понимаю, во что верю, а во что нет. Так вот, я не могу поверить в то, что хлеб и вино – это тело и кровь христовы. И не могу поверить, что с частичкой хлеба в вине в меня попадает и во мне пребывает сам Господь. Но что-то определенно «волшебное» есть в этом ритуале. Каждый раз после этой процедуры становится легко на душе, тело как будто порхает над землей, а душу переполняет радость. В глубине души я называю этот ритуал «чистка кармы». Когда душа очищается от грязи, становится белой и воздушной.

Причастие невозможно без исповеди. Исповедь помогает очистить душу и сделать ее легкой. Казалось бы… Ведь мы просто рассказываем свои грехи постороннему человеку (священнику). Или вообще пишем грехи на бумажке и даем их прочитать священнику. Но, когда священник накидывает на голову епитрахиль и читает разрешительную молитву, у меня тут же все сжимается от какого-то страха и ужаса внутри, а потом становится легко-легко. И так происходит каждый раз. В общем, исповедь и причастие для меня – очень рабочая схема для очистки кармы.

Последний раз я причащалась на Пасху в 2024 году. Прошло уже чуть больше двух лет. За это время моя душа обросла грехами, а карма значительно почернела. И я решила съездить в церковь.

Виталю в пятницу вечером я отвезла к папе. Они на выходные уехали на дачу к Аниной маме. В субботу я работала весь день на автокране. После работы поехала в церковь к двоюродной сестре Маше. Приехала на службу в 17.30. Народу было мало – вместе со священником, пономарем, поющими на клиросе и продавцом в иконной лавке – человек 10. Я люблю, когда в церкви свободно и легко дышится. А то бабушки вечно боятся сквозняков и закрывают все двери. Внутри – вечная духота. А вчера было хорошо. Отстояла службу, пошла на исповедь. Батюшка пожелал, чтобы я так надолго не пропадала из церковной жизни. И грехи у меня накопились очень серьезные. С такими грехами надо наложить епитимию и отстранить от причастия. Хотя у меня обычная мирская жизнь, как у большинства людей вокруг. Некоторые считают, что грех – это когда ты кого-то убил или ограбил магазин. Но грехи ежедневно встречаются нам в обычной жизни. Обсудили кого-то на работе с коллегами – грех. В разговоре (или в мыслях) вскольз пролетело ругательное слово (даже не мат) – грех. На работе, на корпоративе пили алкоголь и танцевали под веселую современную музыку – грех. Дома где-то лишний раз повалялись перед телевизором вместо того, чтобы утрудить свое тело домашней работой – грех. В рабочее время за компьютером два часа сидели в социальных сетях – грех. Перечислять можно бесконечно. У меня такое ощущение, что все вокруг – это грех. Есть специальная книжечка Иоанна Крестьянкина, где перечисляются основные грехи. И почти каждый грех можно найти у себя, если хорошо подумать. Даже монахи, которые сидят взаперти и одиночестве в своей келье, все равно грешат мыслями. Но и исповедуются они почти каждый день.

В общем, мне было стыдно даже перечислять батюшке свои грехи. Я написала их на бумажке и просто дала батюшке почитать. Молча. И так было стыдно и страшно за все это. Не перед батюшкой. Перед кем-то более высшим и могущественным.

А в воскресенье я снова приехала в церковь в 9 часов утра. Отстояла всю службу и причастилась. Сегодня церковь была почти полна народу. Ужасно затекла и заболела спина от такого стояния. Хотя простояла я всего 2,5 часа. Но стояла я без движения, лишь изредка переминалась с ноги на ногу. Лавочек в любой церкви всегда очень мало. И попробуй-ка на них присядь! Тебя бабушки сразу палками задолбят и слюнями обрызгают, что ты занял их место.

В 12 часов приехала домой, поела салат «мимоза» (а утром ничего есть нельзя было, даже просто пить чай). Прочитала благодарственные молитвы после причащения и тут же вырубилась спать. Хотя ночью тоже спала хорошо и полноценно. Но все эти ритуалы по очистке кармы забрали все мои силы. А может, моему организму просто понадобилась перезагрузка, типа обновление системы. Проспала я два часа. Потом еще целый час приходила в себя. После дневного сна я всегда просыпаюсь «разбитая», долго прихожу в норму. А, когда наконец-то пришла в себя, села писать эту статью.