Рубрика "свежих" отзывов (написанных "здесь и сейчас"). Ретродетектив сам по себе - интересный мне жанр, однако найти что-то действительно стоящее в нем, к сожалению, далеко не всегда удается. Получилось ли у создателей сериала “Художник”, вернее его первого сезона, создать что-то достойное? На мой взгляд, да, хоть и с небольшими оговорками. Начну с тех самых оговорок. Главная из них - специфика телевизионного формата, когда сериалы подобного рода часто растягивают на 16 серий. В данном конкретном случае именно что “растягивают”, по моему мнению. Из-за этого сюжет местами “провисал”, периодически терялась его динамика, а следовательно иногда падал мой интерес к нему, чтобы потом внезапно вновь вернуться. Также я бы отметил, что действие происходит в Москве 1944 года, но у меня не сложилось ощущение, что все происходит именно в военное время. Я понимаю, что линия фронта давно уже проходила гораздо западнее, но приметы военного времени все равно должны были чувствоваться, а здесь по обще