Два дня назад был долгожданный дождь. На завтра снова запланирован дождь: А сегодня дождь назло всем прогнозам взял выходной день, поэтому с утра автобус мчал меня на дачу бороться с сорняками пока земля влажная. Месяц назад у меня была заметка о создании насыпной грядки для выращивания огурцов в открытом грунте без опоры. С подробностями этой заметки можно ознакомиться здесь: Поскольку посадки огурцов планировал на конец июня, то пока временно решил использовать эту грядку для выращивания укропа, редиски и салата. На фото ниже зафиксирована грядка двойного назначения месяц назад после завершения всех посадок: Поскольку весна этого года выдалась сухой, то всходы на этой грядке появлялись неравномерно, кроме сорняков, которые отсутствие достаточной влаги для прорастания вообще не заметили. На конец мая эта грядка представляла из себя сплошной зеленый ковер, на котором были заметны только всходы редиса: Укроп и салат все еще не появились явным образом, чтобы можно было использовать тяпку