Рынок труда в России начинает резко меняться. По мнению агентства КБС, многие пока недооценивают масштаб происходящего. Последние несколько лет компании активно нанимали сотрудников: расширяли IT-направления, запускали импортозамещение, инвестировали в цифровизацию и открывали новые подразделения «на будущее». Людей брали с запасом, рассчитывая на быстрый рост экономики. Теперь ситуация изменилась. Сегодня бизнес всё чаще думает не о развитии, а о выживании. Поэтому по стране начинает распространяться новая волна сокращений. Причём речь идёт не о громких увольнениях с официальными заявлениями. Компании стараются действовать максимально тихо и осторожно. По данным кадровых агентств, каждая четвёртая компания в России начала сокращать персонал. За два года этот показатель вырос в 2,5 раза. И это, по мнению экспертов, только начало. Парадоксально, но увольнять сотрудников сегодня оказалось сложнее, чем нанимать их в период дефицита кадров. Российские суды в большинстве трудовых споров вст
Работодатели начали «тихо» избавляться от сотрудников
10 июня10 июн
67
3 мин