Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Таня Кузнецова

Сад камней и кабачки

Всем привет.
Лето, дача. Огород.
Каждые выходные летом, всегда знаешь чем заняться.
Дачей, чем же ещё? Никакого разнообразия.

Всем привет.

Лето, дача. Огород.

Каждые выходные летом, всегда знаешь чем заняться.

Дачей, чем же ещё? Никакого разнообразия.

Я люблю ездить на дачу в субботу. В воскресенье заниматься домашними делами. Домашние дела никто не отменял.

Я вчера полола и рыхлила.

Привезла с собой два "Искандера".

Из пяти семян взошли только два.

Если "Цукеша" сразу рос как не в себя, то этот кабачок почему то у меня доходяга.

Посмотрим, что будет дальше.

Кабачки "Цукеша"
Кабачки "Цукеша"

К Цукешам добавила два Искандера.

В соседнем парнике, мама тыквы выращивает и свёклу.

В парниках полоть нечего, просто порыхлила землю, вечером полив и укрытие.

-3

Моя экспериментальная морковь, которую я выращивала рассадой.

Бодра и весела. Жалею, что мало посеяла 😁 Их всего лишь на один рядок.

Посеянные семена, сразу в грядку, еле еле всходят. На заднем плане видно.

-4

Чеснок радует. Полоть особенно нечего было, но я прополола.

-5

"Луки" всех сортов потихоньку растут.

В одной из грядок, Лилии взошли 🤭

Красивые.

Между делом перекус.

-6

Чем не окрошка?

Огурец, редис, колбаса. Хлебом закусил, кефиром запил😁

На солнце, романтика.

-7

Немного про дела тепличные.

Мини - томаты "Морошка". Они ещё совсем мини.

-8

Обычные томаты, начинают цвести.

Я привезла с подоконника, свою смешную рассаду. Она мне дома надоела.

-9

"Заморыши". Четыре бархатца и одна хризантема.

Пусть пока посидят здесь.

-10

В этом году, у нас усовершенствование.

Поставили бочку на подставку. Перед отъездом, качаем насосом воду из канавы. Она там нагревается, потом теплой водой поливаем. Из бочки.

Скоро, наверное, и до автополива дойдем.

Всё планомерно.

Цветы.

Цветущего, ничего нового нет.

Молодило, Ландыш и Незабудка
Молодило, Ландыш и Незабудка

Ландыш зацвёл, один!

Молодило само по себе растёт, прямо во мхах, вместе с брусникой.

Надо что-то с ним придумать, а что?

В сад камней к себе, что-ли унести😁

Потом я перешла на свою клумбу. С палками.

-12

Начинает отходить, после зимней спячки и пересадки "Огонёк", он же Гравилат.

Наконец-то я запомнила, это название!!

-13

Васильки многолетники, цвести собираются.

У меня там на моей клумбе, всё разное и разнообразное, хожу вокруг каждого цветка , полю, рыхлю, окучиваю. Где вприсядку, где на корточках. Физкультура "разноцветковая"😁

В следующие выходные буду удобрением заниматься.

Надо будет не забыть, на неделе зайти в садово-огородный магазин.

Вот это👇кто? Может быть кто-нибудь знает?

-14

В том году было посажено, а что это? Ни кто не знает.

Лук?

Северные палки 😁
Северные палки 😁

У меня там, ещё много всего разного.

Всё чувствует себя хорошо, более менее хорошо, кроме бархатцев.

А потом, а потом я устала. Бросила панаму и пошла в свой сад.

-16

День был солнечный, пришлось панаму доставать.

-17

Сосны, какие они всё таки красивые и живучие.

Этой сосне уже много много лет.

Она уже старенькая.

-18

Она даже, полностью в кадр не помещается. Ходила я вокруг неё ходила, любовалась прекрасным.

Все домой засобирались.

-19

А я потащила камни 😁, в свой сад.

Надо же когда-то и садом заниматься, вот.

А сегодня я отдыхала. На кухне.

-20

Картофельные вафли. Вкусные.

Картофель сварить, сделать из него обычное пюре, с молоком и сливочным маслом, остудить. Добавить яйцо, муку и соль. Зелень и соль по вкусу.

Замесить тесто. Выпечь в вафельнице.

А завтра, завтра на работу))

Всем хорошего настроения))