Всем привет.
Лето, дача. Огород.
Каждые выходные летом, всегда знаешь чем заняться.
Дачей, чем же ещё? Никакого разнообразия.
Я люблю ездить на дачу в субботу. В воскресенье заниматься домашними делами. Домашние дела никто не отменял.
Я вчера полола и рыхлила.
Привезла с собой два "Искандера".
Из пяти семян взошли только два.
Если "Цукеша" сразу рос как не в себя, то этот кабачок почему то у меня доходяга.
Посмотрим, что будет дальше.
К Цукешам добавила два Искандера.
В соседнем парнике, мама тыквы выращивает и свёклу.
В парниках полоть нечего, просто порыхлила землю, вечером полив и укрытие.
Моя экспериментальная морковь, которую я выращивала рассадой.
Бодра и весела. Жалею, что мало посеяла 😁 Их всего лишь на один рядок.
Посеянные семена, сразу в грядку, еле еле всходят. На заднем плане видно.
Чеснок радует. Полоть особенно нечего было, но я прополола.
"Луки" всех сортов потихоньку растут.
В одной из грядок, Лилии взошли 🤭
Красивые.
Между делом перекус.
Чем не окрошка?
Огурец, редис, колбаса. Хлебом закусил, кефиром запил😁
На солнце, романтика.
Немного про дела тепличные.
Мини - томаты "Морошка". Они ещё совсем мини.
Обычные томаты, начинают цвести.
Я привезла с подоконника, свою смешную рассаду. Она мне дома надоела.
"Заморыши". Четыре бархатца и одна хризантема.
Пусть пока посидят здесь.
В этом году, у нас усовершенствование.
Поставили бочку на подставку. Перед отъездом, качаем насосом воду из канавы. Она там нагревается, потом теплой водой поливаем. Из бочки.
Скоро, наверное, и до автополива дойдем.
Всё планомерно.
Цветы.
Цветущего, ничего нового нет.
Ландыш зацвёл, один!
Молодило само по себе растёт, прямо во мхах, вместе с брусникой.
Надо что-то с ним придумать, а что?
В сад камней к себе, что-ли унести😁
Потом я перешла на свою клумбу. С палками.
Начинает отходить, после зимней спячки и пересадки "Огонёк", он же Гравилат.
Наконец-то я запомнила, это название!!
Васильки многолетники, цвести собираются.
У меня там на моей клумбе, всё разное и разнообразное, хожу вокруг каждого цветка , полю, рыхлю, окучиваю. Где вприсядку, где на корточках. Физкультура "разноцветковая"😁
В следующие выходные буду удобрением заниматься.
Надо будет не забыть, на неделе зайти в садово-огородный магазин.
Вот это👇кто? Может быть кто-нибудь знает?
В том году было посажено, а что это? Ни кто не знает.
Лук?
У меня там, ещё много всего разного.
Всё чувствует себя хорошо, более менее хорошо, кроме бархатцев.
А потом, а потом я устала. Бросила панаму и пошла в свой сад.
День был солнечный, пришлось панаму доставать.
Сосны, какие они всё таки красивые и живучие.
Этой сосне уже много много лет.
Она уже старенькая.
Она даже, полностью в кадр не помещается. Ходила я вокруг неё ходила, любовалась прекрасным.
Все домой засобирались.
А я потащила камни 😁, в свой сад.
Надо же когда-то и садом заниматься, вот.
А сегодня я отдыхала. На кухне.
Картофельные вафли. Вкусные.
Картофель сварить, сделать из него обычное пюре, с молоком и сливочным маслом, остудить. Добавить яйцо, муку и соль. Зелень и соль по вкусу.
Замесить тесто. Выпечь в вафельнице.
А завтра, завтра на работу))
Всем хорошего настроения))