Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Я приехала в Гагру. Хочу обратно в Сухум. Абхазия-2026

Как хорошо, что я взяла такси до Гагры, это, наверное, самое лучшее моё решение за эту поездку, в то б однозначно намучилась в маршрутке со своими чемоданами. Ещё раз спасибо тому доброму человеку, который прислал мне 2 тыс в качестве доната, тем самым подтолкнув к идее ехать на такси. Ещё хорошо тем, что я, кажется, наконец, нашла в Абхазии таксиста своей мечты, с которым можно будет сотрудничать и заодно проверить на дисциплинированность, надёжность и лояльность. Зовут его Вячеслав, он не абхаз, а русский, и для тех, кто захочет к нему обратиться - напишу его контакт (в Ватсап и Макс) - +7 940 990-09-86. Это таксист из Сухума, он сказал, что может встретить с вокзала, так что, пробуйте с ним договориться по телефону, а потом отписывайтесь, не подвёл ли он вас, чтоб мы все знали, можно ли ему доверять. Мне его номер когда-то дала его жена, с которой мы ехали в 2024 году с кпп Псоу в одной маршрутке. В прошлом году у меня переездов не было, поэтому я не обращалась, а сейчас понадобилос

Как хорошо, что я взяла такси до Гагры, это, наверное, самое лучшее моё решение за эту поездку, в то б однозначно намучилась в маршрутке со своими чемоданами. Ещё раз спасибо тому доброму человеку, который прислал мне 2 тыс в качестве доната, тем самым подтолкнув к идее ехать на такси. Ещё хорошо тем, что я, кажется, наконец, нашла в Абхазии таксиста своей мечты, с которым можно будет сотрудничать и заодно проверить на дисциплинированность, надёжность и лояльность. Зовут его Вячеслав, он не абхаз, а русский, и для тех, кто захочет к нему обратиться - напишу его контакт (в Ватсап и Макс) - +7 940 990-09-86. Это таксист из Сухума, он сказал, что может встретить с вокзала, так что, пробуйте с ним договориться по телефону, а потом отписывайтесь, не подвёл ли он вас, чтоб мы все знали, можно ли ему доверять.

Таксист Вячеслав из Сухума
Таксист Вячеслав из Сухума

Мне его номер когда-то дала его жена, с которой мы ехали в 2024 году с кпп Псоу в одной маршрутке. В прошлом году у меня переездов не было, поэтому я не обращалась, а сейчас понадобилось, и я довольна, что к нему обратилась. По приложению от Сухума до Гагры просят 3800, другие таксисты меньше, чем за 4 тыс везти не соглашались, а этот скинул до 3 тыс.

Моя, любимая абхазская дорога по пути была прекрасна, снимала на видео, потом как-нибудь выложу. Мой любимый Новый Афон в порядке, переглянулись с ним, когда я ехала мимо него.

Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026
Новый Афон из окна моего такси. Абхазия-2026

С дорогой всё хорошо.

ПОЧЕМУ ЗАХОТЕЛОСЬ ОБРАТНО В СУХУМ

Сейчас я уже маленько отошла и более или менее устроилась, но сперва по приезду решила, что совершила непростительную ошибку, когда вместо двух стабильных месяцев спокойной и привычной жизни в моём любимом Айтаре я выбрала переезд в Гагру.

Во-первых, номер, в котором я жила в Морской раньше, тогда мне показался немного больше по размеру. Хотя, может, он и был больше или просто обстановка там была немного другая, но я сперва просто офигела, насколько у меня в этот раз было другое впечатление по сравнению с тем, первым. Или это после трёх ночей в Айтар-море.

Во-вторых, когда я поняла, что телевизор в соседнем номере висит на смежной со мной стене, то мне стало совсем грустно, потому что сами знаете абхазскую звукоизоляцию. Пока соседей нет, а что будет дальше - неизвестно, может, психану и тогда "держите меня семеро".

И, в-третьих, это просто "вишенка на торте" (с сарказмом) - по соседству с нашей гостиницей идёт строительство, стучат, пилят, и я уже накричала из окна на хозяина стройки :), он вроде пообещал сильно не шуметь, но почему-то я ему не верю.

Мой номер
Мой номер
Я, на третьем этаже БЕЗ ЛИФТА. Но вид приятный.
Я, на третьем этаже БЕЗ ЛИФТА. Но вид приятный.

В общем, если буду ещё когда-нибудь рекомендовать эту гостиницу, то только мансарду, там очень хорошо (я поднялась, посмотрела, пока номера пустуют), но дороже. Потом выложу видео, покажу, как выглядят эти номера и, может, сама в таком когда-нибудь забронирую проживание, но только, когда этот сосед свою стройку закончит.

На море ещё не была, устраивалась, обедала, теперь легла и лежу почти совсем без сил и хочу пойти искупаться и купить что-то из продуктов в магазине, но не знаю, как пойдёт, может, допишу и вырублюсь.

******

Друзья, не теряйте меня, пожалуйста, Гагру знаю плохо, знакомых здесь у меня нет, надежда толтко на вас... хотя... знакомые у меня здесь, кажется , появились. Когда ехала сюда на поезде, я же познакомилась с одной гагрской дамой Ириной. Ей 80 лет, её бабушка то ли помнила, то ли видела принца Ольденбургского, а сама Ирина родилась в Абхазии, потом жила и работала в Армавире, у неё есть медаль За службу на Кавказе, короче, пригласила меня к себе в гости на кофе, может, и схожу, хоть кофе совсем не пью, но это же и необязательно :)

Пишите комментарии! Я очень нуждаюсь в вашей поддержке! Всем удачных путешествий! Спасибо, что вы со мной!

Я уезжаю из Сухума
Я уезжаю из Сухума

ПОСТКРИПТУМ

Пишу с мобильника в прямом эфире, могут быть ашипки, так что, не обессудьте.

Что ещё можно почитать на моём канале: