Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Чем закончился мой челлендж с «Текстуалити»

Поймала себя на мысли, что пора рассказать, чем же закончилась моя история с курсом «Текстуалити» @tex2ality. Если помните, в конце марта я бодро заявила, что иду учиться, потому что люблю тексты и хочу прокачаться в копирайтинге. Потом был классический сценарий взрослого человека: отпуск, трудовые будни, дети, дела, бесконечная суета и, конечно же, саботаж 🙈 Сначала мне казалось, что обучение будет проходить довольно легко, т.к. навыки копирайтера у меня есть. Но реальность оказалась другой. Курс очень сильный. Причём именно в хорошем смысле этого слова. Здесь не дают поверхностную информацию из серии «5 секретов продающего текста». Каждая тема разбирается буквально по кусочкам: подробно, глубоко, с домашними заданиями и обратной связью куратора. Именно поэтому, как мне кажется, новичкам будет непросто, а тем, кто уже работает с текстами, всё равно придётся включать голову. В идеале - изучил урок и сразу практика у заказчика или в блоге. У меня так не получилось, увы :( Отдельно хочу

Поймала себя на мысли, что пора рассказать, чем же закончилась моя история с курсом «Текстуалити» @tex2ality.

Если помните, в конце марта я бодро заявила, что иду учиться, потому что люблю тексты и хочу прокачаться в копирайтинге. Потом был классический сценарий взрослого человека: отпуск, трудовые будни, дети, дела, бесконечная суета и, конечно же, саботаж 🙈

Сначала мне казалось, что обучение будет проходить довольно легко, т.к. навыки копирайтера у меня есть. Но реальность оказалась другой.

Если вдруг вы забыли, как я выгляжу 🤣
Если вдруг вы забыли, как я выгляжу 🤣

Курс очень сильный. Причём именно в хорошем смысле этого слова. Здесь не дают поверхностную информацию из серии «5 секретов продающего текста». Каждая тема разбирается буквально по кусочкам: подробно, глубоко, с домашними заданиями и обратной связью куратора.

Именно поэтому, как мне кажется, новичкам будет непросто, а тем, кто уже работает с текстами, всё равно придётся включать голову. В идеале - изучил урок и сразу практика у заказчика или в блоге. У меня так не получилось, увы :(

Отдельно хочу сказать про кураторов. Мне достался куратор-филолог, и это был восторг. Настолько крутую обратную связь я не получала никогда. Проверяли не просто домашние задания, а буквально разбирали каждый текст по косточкам, объясняли ошибки, показывали слабые места и помогали увидеть то, что сам вообще не замечал.

Помните мои первые впечатления про плеоназм? 😅 Таких открытий в течение курса оказалось немало.

Что особенно запомнилось — урок про сторителлинг. Очень люблю тексты, в которых есть история, поэтому его слушала на одном дыхании. Ещё понравился эфир про синдром самозванца. Думаю, многим из нас знакомо ощущение, когда кажется, что все вокруг умнее, опытнее и талантливее. Вебинар получился очень крутым 🔥

Вот на этом уроке я пока остановилась)
Вот на этом уроке я пока остановилась)

Кроме самих уроков, на курсе много дополнительных материалов: прямые эфиры, разборы, темы про нейросети, работу с контентом и даже отдельный вебинар про заработок на Дзене. В общем, ощущение, что программа охватывает гораздо больше, чем просто тексты.

Единственный минус — двух месяцев мне оказалось катастрофически мало.

Если полностью погрузиться в обучение, быть в фокусе и регулярно заниматься, это вполне реально. У многих наверняка получилось, у меня не прокатило 😅

В итоге за основной период обучения я успела пройти примерно половину курса. И очень расстроилась, потому что не хотелось терять возможность получать обратную связь от куратора.

К счастью, доступ к курсу можно продлить за отзыв, поэтому сейчас у меня есть ещё немного времени, чтобы дожать оставшиеся уроки.

Правда, уже без поддержки куратора. Поэтому впереди практически месяц дисциплины, борьбы с прокрастинацией и попыток всё-таки добраться до финиша 💪

Но точно могу сказать: ни разу не пожалела, что пошла учиться. Даже пройдя только половину программы, я уже стала гораздо внимательнее относиться к текстам. И к своим, и к чужим.

Так что если среди вас есть те, кто любит писать и давно хотел системно разобраться в текстах, курс «Текстуалити» точно заслуживает внимания ❤️

А мне теперь нужна практика, практика, практика!!! Пожелайте мне удачи в поиске классных заказчиков :)