С некоторых пор я стала высыпаться. Наконец-то! Мой рабочий график дал "добро". Однако, как оказалось, не только поэтому ... Столько лет для меня, "совы", было испытанием просыпаться в 5 или 6 утра и готовиться к работе ... Я могла работать до 2 ночи, но ранний утренний подъём для меня был настоящим кошмаром порой ... Помню, в детстве бабушка (по отцовской линии) просыпалась ни свет ни заря. Мое детское сознание вопрошало: зачем так рано? Можно же спать до 8 или 9 утра? Вон баба Маруся лежит себе, почивает - нет света в окошке. Вслед за бабушкой и я вскакивала. Однако она настоятельно просила: спи, потом просто не дадут отдохнуть. Я, конечно, пребывала не в том возрасте, чтобы понимать, кто запретит мне спать, если вдруг захочется, не сразу отправлялась в кровать, а спустя только 3-4 ч., изрядно устав после беготни за бабушкой. Надо же было кому-то вести "контроль" ее действий.))) Вставала она рано: в 4 утра топила печь, готовила еду в чугунке, ставила самовар. Ее наваристые супы (особ