Мне было пятьдесят пять, когда до меня наконец дошло.
Стою я, значит, с этой злосчастной кастрюлей в руках, смотрю на ужин, который Игорь уже успел обругать, и вдруг понимаю: «Слушай, а ведь я живу не с человеком, а с вечно недовольным начальником, который в придачу еще и не платит зарплату». Звучит как анекдот, только смеяться не хочется. Оказывается, тридцать лет я не "строила семейный очаг", а занималась тем, что мастерски игнорировала очевидное.
Лишь бы не признавать, что мой брак превратился в ежедневный экзамен, который я всё равно никогда не сдам на «пять». Как выглядит «рабочий контракт» в браке
Итак, мне 55. Замужем я с 25 лет. Двое детей, оба уже выросли и разъехались. Как-то так сложилось с самого начала, что Игорь всегда был «главным».
Нет, он не орал на меня и уж тем более не бил.
И модное слово абьюзер я упоминать не собираюсь. Он просто решал всё.
От поездки в отпуск в Турцию до "могу ли я позвать свою маму к нам на Новый год".
А я выполняла. Готовила, стирала, вод