От метро Победа до площади Кирова два километра. Пятнадцать минут трусцой, двадцать быстрым шагом, двадцать пять – тридцать спокойно-прогулочным. Физкультурная бежит параллельно Победе и почему-то душевнее, теплее и ламповее. Точно вам говорю. По меркам бывшей Панской-текущей Ленинградской, 1-ой с 2-ой Тверской-Ямской, Миллионной и Крещатика Физкультурная пешком под стол ходит. По меркам обычных людей она весьма старая, потрёпанная жизнью, сменившимся социальным строем, давно умершей Перестройкой и удивительно хорошо спрятавшимися девяностыми. В этом её прелесть, притягательность и всякие там тёмные тайны её дворов, сквера, домов и, конечно же, населения. Оно у нас тут разное, тем одновременно выигрывая и наоборот. Здесь ещё есть второе поколение заводчан, перенявших по наследству квартиры от Авиакора с Авиагрегатом и прочими ГПЗ с Прогрессом, их, совсем стареньких, мало, но они есть. Тут немало их потомков, давным-давно не думающих о проходных, шабашках-перекурах в конце часа, дневных