Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проекта «Единая карта псковича» подписали на ПМЭФ с губернатором Санкт-Петербурга Александром Бегловым. Об этом сообщил глава Псковской области Михаил Ведерников в своём официальном канале на платформе MAX. Псковская область внедряет универсальную электронную карту, опираясь на успешный опыт коллег из Северной столицы. Регион не будет создавать систему с нуля, а возьмёт за основу готовое решение – «Единую карту петербуржца», отметил Ведерников. Соглашение предполагает предоставление иных межбюджетных трансфертов для возмещения расходов, связанных с выпуском и обслуживанием электронной карты. Подписанный документ создаёт необходимую базу для начала эмиссии электронных карт уже с 1 сентября этого года. «Уверен, карта будет востребована и станет эффективной платформой для развития региональных сервисов. Благодарю Александра Дмитриевича за готовность делиться успешными практиками и вместе участвовать в реализации социально-экономических проек