Лица у людей обязательно разные. Но если не присматриваться, они так похожи. Здравствуйте, дорогие читатели! Учительская профессия тут виновата или Дзен — не уверена, но курьёзы порой такие случаются, что неловко и стыдно бывает. Проходящая мимо моего огорода совершенно незнакомая мне женщина называет меня по имени и начинает разговаривать со мной как с давней знакомой, почти даже подругой. И ей известны некоторые подробности моей жизни, или мне так кажется. А я не знаю даже, как её зовут. Замешательство, конфуз... Ещё одна дама начинает со мной беседовать на почте. Она знает, как зовут моих котов, во сколько я гуляю по утрам и с кем, какие сорта помидоров выращиваю и где беру дрова для окуривания абрикоса во время заморозков. Я растерянно слушаю, киваю, соглашаюсь, понимаю, что она читает мои статьи, но не знаю, что спросить у неё, чем её порадовать или, наоборот, огорчить — а ведь лицо её знакомо. Где-то пересекались в жизни. И проблема не в этом. Вот беда: здороваюсь в посёлке (