С появлением у меня свободного времени после того, как я, наконец, закончила свою карьеру на основной работе, мой сад и огород явно выигрывают.
Самой посмотреть приятно.
И, главное, есть желание продолжать это садоводство-огородничество далее).
Мне нравится моя теплица.
Уже первые выводы могу сделать.
А выводы такие, что редиску, например, на открытую грядку я больше сажать точно не буду. В сравнении с тепличной она явно проигрывает.
А вот салат в теплицу в ножки к помидорам, как сейчас, не буду больше сажать. Салату отдельный сектор нужен. Потому что с редким поливом салат горчит. А томаты частый полив не приветствуют.
Неувязочка.
Я мудрею не по дням, а по часам).
Но вопросы садово-огородные всё равно остаются. Куда же без них?
ВОПРОС 1: Надо ли сейчас чем-то подкормить перцы и томаты? Есть у меня несколько томатов, которые, как бы, листву скрючивают. Может так и по сорту положено. Не знаю. У вас такое случается? Или что-то не так делаю?
Есть и ещё вопрос:
ВОПРОС 2: Почему не растет тыква? Не сам плод (его нет ещё, конечно). А "ботва" тыквы расти не хочет. Зато уже в цвет пошла. Удалять эти цветочки, да? На одной удалила. Всё равно не растёт. На второй оставила. Как не росла, так и не растёт. Да и не зацветает нормально. Что не так?
Ну, а третий вопрос, как всегда, цветочный.
ВОПРОС 3: Декоративная капуста, которую мы с Кирёнкой выращиваем из семян, почему-то пошла в высоту, а не в ширину. Ну, то есть, я ожидаю красивую широкую "розочку" из этой капусты к осени. А у нас, похоже, растёт просто высокая капуста на ножке. И никакая розочка там ещё и не намечается. А если и наметится - завалит мне это растение напрочь. Поделитесь, пожалуйста, секретами выращивания декоративной капусты. Чего ей не хватает?
Вот, собственно, и все на сегодня садово-огородные вопросы.
В завершении статьи хочу подарить вам фото моего самого первого пиона в этом году.
И вот этот букет сегодня тоже для вас)
А как там у вас на садово-огородном фронте дела обстоят?
Что нового? Перцы, томаты, огурцы подросли?
А букеты уже есть из чего собрать, или не цветет пока ничего для букетов?
Давайте поговорим во саду ли, или в огороде - не важно.
Главное - вместе!
Спасибо, что вы со мной)
P.S. все фотографии мои, как обычно.
Цветочница Анюта🌹