Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цветочница Анюта 🌹

"Во саду ли, в огороде". 7 июня 2026 года

С появлением у меня свободного времени после того, как я, наконец, закончила свою карьеру на основной работе, мой сад и огород явно выигрывают.
Самой посмотреть приятно.
И, главное, есть желание продолжать это садоводство-огородничество далее).
Мне нравится моя теплица.

С появлением у меня свободного времени после того, как я, наконец, закончила свою карьеру на основной работе, мой сад и огород явно выигрывают.

Самой посмотреть приятно.

И, главное, есть желание продолжать это садоводство-огородничество далее).

Мне нравится моя теплица.

Уже первые выводы могу сделать.

А выводы такие, что редиску, например, на открытую грядку я больше сажать точно не буду. В сравнении с тепличной она явно проигрывает.

Первый урожай редиски.
Первый урожай редиски.

А вот салат в теплицу в ножки к помидорам, как сейчас, не буду больше сажать. Салату отдельный сектор нужен. Потому что с редким поливом салат горчит. А томаты частый полив не приветствуют.

Неувязочка.

-3

Я мудрею не по дням, а по часам).

Но вопросы садово-огородные всё равно остаются. Куда же без них?

ВОПРОС 1: Надо ли сейчас чем-то подкормить перцы и томаты? Есть у меня несколько томатов, которые, как бы, листву скрючивают. Может так и по сорту положено. Не знаю. У вас такое случается? Или что-то не так делаю?

Зацветают мои томатики). У этого с листьями всё хорошо
Зацветают мои томатики). У этого с листьями всё хорошо

Есть и ещё вопрос:

ВОПРОС 2: Почему не растет тыква? Не сам плод (его нет ещё, конечно). А "ботва" тыквы расти не хочет. Зато уже в цвет пошла. Удалять эти цветочки, да? На одной удалила. Всё равно не растёт. На второй оставила. Как не росла, так и не растёт. Да и не зацветает нормально. Что не так?

Тыква Хэллоуин, решившая стать лилипутом.
Тыква Хэллоуин, решившая стать лилипутом.

Ну, а третий вопрос, как всегда, цветочный.

ВОПРОС 3: Декоративная капуста, которую мы с Кирёнкой выращиваем из семян, почему-то пошла в высоту, а не в ширину. Ну, то есть, я ожидаю красивую широкую "розочку" из этой капусты к осени. А у нас, похоже, растёт просто высокая капуста на ножке. И никакая розочка там ещё и не намечается. А если и наметится - завалит мне это растение напрочь. Поделитесь, пожалуйста, секретами выращивания декоративной капусты. Чего ей не хватает?

Сейчас вот эта декоративная капуста справа ещё выше.
Сейчас вот эта декоративная капуста справа ещё выше.

Вот, собственно, и все на сегодня садово-огородные вопросы.

В завершении статьи хочу подарить вам фото моего самого первого пиона в этом году.

Кажется, это Корал Сансет. Но это не точно).
Кажется, это Корал Сансет. Но это не точно).

И вот этот букет сегодня тоже для вас)

Луки, васильки, котовник, аквилегия
Луки, васильки, котовник, аквилегия

А как там у вас на садово-огородном фронте дела обстоят?

Что нового? Перцы, томаты, огурцы подросли?

А букеты уже есть из чего собрать, или не цветет пока ничего для букетов?

Давайте поговорим во саду ли, или в огороде - не важно.

Главное - вместе!

Спасибо, что вы со мной)

-9

P.S. все фотографии мои, как обычно.

Цветочница Анюта🌹