С Днем России, друзья! Так совпало, что в этот замечательный праздник я вам расскажу про российское пиво, которое восстало аки Феникс из пепла, но выглядит как-то немного по...мексикански))) Да-да, это Балтика №1, о возвращении которой писали петиции и устраивали митинги особо ностальгирующие граждане. Пивоварня прислушалась и вернула легенду на прилавки магазинов. И, учитывая объём 0,33, теперь ее не стрёмно называть "единичкой"))) В одной запрещенной сети мне попадаются блогеры снимающие ролики про новинку, нахваливая ее и сравнивая с мексиканской "Корона Экстра", типа не отличить, а то и, вообще, вкуснее. Наверняка, многие "подогреты" производителем, что я, конечно, не осуждаю, но обсуждаю))) Я же отдал в Горилке свои кровные 84 рубля и спрошу за них по полной!))) Но сначала открою сайт Балтики и процитирую статью от 20 марта 2026 года: В номерной линейке пивоваренной компании «Балтика» появился долгожданный сорт «Балтика 1». Мягкий вкус и лёгкий цветочно-хмелевой аромат этого лагер