Что то много сейчас стало разговоров о возрождении социализма. Не, не шведского, а именно советского, эсесесеровского толка. С колбасой по 2 рубля, водкой по пять, бесплатной квартирой и зарплатой в сто пятьдесят. Я прекрасно понимаю тех, кто тоскует по этому времени. Если бы мне опять стало шешнадцать - до всех лампад было бы чего и сколько стоит. Тоска по молодости. Ну ладно. Хотим ту самую вкусную колбасу и не хотим буржуев. А если подумать - что пришлось заплатить за эту ( будь она трижды проклята) колбасу по два двадцать. Сто лет назад все население резало друг друга. Одни - за Россию, другие тоже за нее. Одни выгнали других и остались с.... В общем, ни с чем остались. Вот тут началось самое интересное и дорогое. И не только в материальном плане дорогое. Хотя золото и произведения искусства буржуинам зарубежным уплывали прямо рекой. Только выручка шла на покупку заводов и технологий, а не яхт и особняков. А самое дорогое, что расходовалось - люди. Которые строили ка