Узбекистан: Два грузопассажирских электровоза серии O’zbekiston прошли капремонт, доставлены в локомотивное депо «Узбекистан» в Ташкентской области и уже приступили к работе. Серия O’zbekiston была разработана немецкой Siemens Mobility и выпускалась в Китае в 2003-2004 годах. Контракт на модернизацию 12 электровозов был заключен между национальным перевозчиком Узбекистана и китайской CRRC в августе 2024 года. Он также включает поставку 38 грузовых и пассажирских электровозов, тепловозов и маневровых локомотивов на условиях рассрочки до 2034 года. В частности, в рамках выполненных работ на подвижной состав была установлена локомотивная система безопасности движения «БОРТ» от «ТМХ-Интеллектуальные системы» (ТМХ-ИС), а также видеонаблюдение и радиостанция РЛСМ‑10. Работы по оснащению электровозов данными системами, их пусконаладку, статические и динамические испытания выполнила дочерняя структура – компания «Транстелесофт». Видеонаблюдение на локомотивах регистрирует то, что происходит в
«Узбекистон темир йуллари» получила первые модернизированные в Китае локомотивы
11 июня11 июн
250
1 мин