Ну простите, а с другой стороны: можно взять на заметку🥲😆 Мария Степнова «Кот Блед»: невероятный первый рассказ «Бабушка», а дальше сплошные стилистические поделки и погружение в тхонь и нелюбовь. Где-то Сорокин, где-то Пелевин, где-то Прилепин, где-то прости господи Ларс Фон Триер, но при этом ощущение / ВСЕ плохо и бессмысленно. Ну не существует литература только ради процесса. Есть важное еще и третье. Тут - нет, хотя в финальном рассказе как заклинание звучит: Бог, Господь, свет. Но сколько бы автор не пускала туману, буквального и метафорического, магии не случается. Во-первых, в темные времена нагонять тоску и тьму как будто-бы не по христиански. Во-вторых, некоторые вещи лучше вычитывать или не публиковать вовсе. Ну например, сборник рассказов «Кот Блед»😁 Да, у меня тут травма читателя и уже третья подруга говорит: «А я сейчас такооое читаю», а потом исчезает. Кроме первого рассказа, вам не надо. Борис Лейбов «Холь» : сборник рассказов, который меня буквально заставили вы