Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
жизнь как приключение

Долгая дорога к Кайласу

Шигалзе - Сага. Путешествие по Тибету. День 5. После посещения монастыря мы отправились в долгий-долгий путь. Десять часов до городка Сага, где расположен наш отель. Больше ничего хорошего там не расположено. Но я ещё помню те времена, когда Сага была совсем почти деревней с отелями уровня половинка звезды. Сейчас здесь полно ресторанов, магазинов, отелей тоже, конечно, много. Так вот, про дорогу. Этот участок самый унылый. Накануне мы то у озера гуляли, то на смотровых площадках были. А здесь - только пейзажи, бегущие за окошком. Пейзажи красивые. Ещё там среди пейзажей яки то бегут, то пасутся. Вот, собственно, и всё. Лично мне после многодневных сидений в пикапе во время наших автопутешествий по Якутии такое вообще нормально. У нас очень комфортный автобус. Сидишь себе, в окошко смотришь. Наш культурный гид целый день, с перерывами конечно, рассказывала историю Тибета. Я так, краем уха слушала. Я, как гид некультурный (это шутка такая типа), рассказывала про горы и свои го

Долгая дорога к Кайласу.

Шигалзе - Сага. Путешествие по Тибету. День 5.

После посещения монастыря мы отправились в долгий-долгий путь.

Десять часов до городка Сага, где расположен наш отель. Больше ничего хорошего там не расположено.

Но я ещё помню те времена, когда Сага была совсем почти деревней с отелями уровня половинка звезды.

Сейчас здесь полно ресторанов, магазинов, отелей тоже, конечно, много.

Так вот, про дорогу.

Этот участок самый унылый.

Накануне мы то у озера гуляли, то на смотровых площадках были.

А здесь - только пейзажи, бегущие за окошком. Пейзажи красивые. Ещё там среди пейзажей яки то бегут, то пасутся.

Вот, собственно, и всё.

Лично мне после многодневных сидений в пикапе во время наших автопутешествий по Якутии такое вообще нормально. У нас очень комфортный автобус.

Сидишь себе, в окошко смотришь.

Наш культурный гид целый день, с перерывами конечно, рассказывала историю Тибета. Я так, краем уха слушала.

Я, как гид некультурный (это шутка такая типа), рассказывала про горы и свои горные приключения.

Даже время позаниматься испанским нашлось, благо я сегодня наконец-то не забыла взять наушники.

А вот народ немножко под... как это покультурнее, подустал, конечно от такой дороги. Плюс высота почти пять тысяч метров.

Но в целом все молодцы, держатся пока бодро, хотя то и дело разнообразные лекарства спрашивают - у кого-то уже горло начало першить, у кого-то голова побаливать, у кого-то под вечер небольшая температура.

В принципе, всё в рамках обычного путешествия на таких высотах.

А, да. По дороге, посреди ничего на берегу озера без каких-то достопримечательных площадок вдруг обнаружили маленькую кофе станцию с прекрасным кофе.

Это всех очень удивило, но прям сильно обрадовало. Вот такими маленькими радостями и передвигаемся из одного пункта до другого.

-2
-3
-4
-5
-6
-7
-8
-9
-10