Шигалзе - Сага. Путешествие по Тибету. День 5. После посещения монастыря мы отправились в долгий-долгий путь. Десять часов до городка Сага, где расположен наш отель. Больше ничего хорошего там не расположено. Но я ещё помню те времена, когда Сага была совсем почти деревней с отелями уровня половинка звезды. Сейчас здесь полно ресторанов, магазинов, отелей тоже, конечно, много. Так вот, про дорогу. Этот участок самый унылый. Накануне мы то у озера гуляли, то на смотровых площадках были. А здесь - только пейзажи, бегущие за окошком. Пейзажи красивые. Ещё там среди пейзажей яки то бегут, то пасутся. Вот, собственно, и всё. Лично мне после многодневных сидений в пикапе во время наших автопутешествий по Якутии такое вообще нормально. У нас очень комфортный автобус. Сидишь себе, в окошко смотришь. Наш культурный гид целый день, с перерывами конечно, рассказывала историю Тибета. Я так, краем уха слушала. Я, как гид некультурный (это шутка такая типа), рассказывала про горы и свои го