Такое заявление Каллас сделала ровно три года назад, будучи премьер-министром Эстонии. Ее тогда сильно возмущало, что жители России продолжают ездить в страны Евросоюза, а большая часть европейцев не только этому не препятствует, но даже рада визитам россиян. Об этом канал писал в статье в статье «Премьер-министр Эстонии Кая Каллас назвала посещение Европы привилегией и призвала перестать выдавать россиянам визы для въезда в ЕС». «Посещение Европы – это привилегия, а не право человека», — написала она в одной из западных соцсетей. Тогда Каллас говорила как премьер отдельно взятой европейской страны и какие-то препоны на границе Эстонии и России она успела поставить. Россияне как-то это не особо заметили, а вот в Эстонии сокращение туристического потока из России самым серьезным образом сказалось на экономике страны – российские туристы были основными посетителями этой прибалтийской страны. Особо в Таллине и его окрестностях смотреть нечего, но для тризма выходного дня страны подходила
Кая Каллас продолжает считать, что посещение Европы – это привилегия, а не право человека
6 июня6 июн
1959
2 мин