Кот зашёл в комнату, посмотрел на меня и лёг на пороге. Не рядом, не у ног, а ровно так, чтобы я видела его, но не могла дотянуться. Четыре года он жил у меня именно так. Британец Тёма достался мне котёнком. Я была уверена, что вот сейчас будет всё как в роликах: мурчание, лапки, тыкается носом в щёку. Ничего этого не было. Он ел, спал, аккуратно ходил по своим делам и смотрел на меня так, будто я администратор отеля, а он постоялец, который в принципе доволен сервисом, но обниматься не нанимался. – Может, он тебя вообще не любит, – однажды сказала подруга, увидев, как Тёма уходит со стула, едва я сажусь рядом. Я тогда отмахнулась, а внутри что-то сжалось. Меня всегда настораживает, когда любовь животного оценивают по тому, лезет оно на руки или нет. Но и спорить было сложно: видимых знаков и правда не было. Первый год я ждала. Второй уговаривала себя, что это порода такая, спокойная и сдержанная. На третий перестала проверять и просто жила рядом. А на четвёртый он подошёл, когда я за
Кот 4 года держал дистанцию. Я думала, он меня не любит, пока не заболела
6 июня6 июн
1224
3 мин