На столичных дорогах может стать меньше знаков и указателей. Власти Москвы хотят убрать те из них, которые перегружают улицы информацией и только мешают водителям быстрее ориентироваться. Для этого администрация вместе с МВД работает над изменениями в ГОСТах, рассказал вице-мэр столицы Максим Ликсутов главному редактору журнала «За рулём» Максиму Кадакову на ПМЭФ — 2026. Ликсутов напомнил, что часть устаревших указателей уже убрали. В частности, на дорогах стало меньше лишних знаков, перетяжек и растяжек. По его словам, такие конструкции создавали информационный шум и усложняли движение по городу. Вице-мэр уверен, что эта работа продолжится. Власти заинтересованы в том, чтобы количество знаков соответствовало требованиям ГОСТов, а сами стандарты учитывали современные условия движения. Часть информации с дорожных указателей в будущем можно будет показывать в электронном виде, добавил Ликсутов. Для уменьшения визуального шума Москва и другие регионы с 2017 года также используют дорожные
С московских дорог могут убрать часть знаков: ГОСТы хотят изменить вместе с МВД
6 июня6 июн
32
1 мин