Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Ностальгия по инди

https://ru.wikipedia.org/wiki/Независимая_игра:_Кино Пока думал над комиксом и обсуждал с друзьями персонажа из комикса вспомнил про этот фильм. Если вдруг не смотрели, то рекомендую. На самом деле я помню тот год, когда я ушел из игр. И не потому что я разлюбил игры, а потому что я оказался в корпоративных лабораториях по зарабатыванию денег на развлечениях. А есть куча способов зарабатывать деньги в разы проще, чем играми. Про этот фильм я узнал на первых девгаммах, и тогда для меня в разработке игр была какая-то романтика что ли. Когда это разрабатывает просто человек, у которого есть мечта, который возможно пришел с работы уставший и пишет свой небольшой хобби проект вечерком под пивко. Всем говорит что пишет для себя, но в глубине души надеется что это будет именно та игра, которая заработает миллионы. И я одно время был таким, так сказать не испорченным корпоративным миром игроделом, который делал разные попытки чисто для себя. Поэтому мне наверное так близок этот олдскульный о

Ностальгия по инди

https://ru.wikipedia.org/wiki/Независимая_игра:_Кино

Пока думал над комиксом и обсуждал с друзьями персонажа из комикса вспомнил про этот фильм. Если вдруг не смотрели, то рекомендую. На самом деле я помню тот год, когда я ушел из игр. И не потому что я разлюбил игры, а потому что я оказался в корпоративных лабораториях по зарабатыванию денег на развлечениях. А есть куча способов зарабатывать деньги в разы проще, чем играми.

Про этот фильм я узнал на первых девгаммах, и тогда для меня в разработке игр была какая-то романтика что ли. Когда это разрабатывает просто человек, у которого есть мечта, который возможно пришел с работы уставший и пишет свой небольшой хобби проект вечерком под пивко. Всем говорит что пишет для себя, но в глубине души надеется что это будет именно та игра, которая заработает миллионы. И я одно время был таким, так сказать не испорченным корпоративным миром игроделом, который делал разные попытки чисто для себя. Поэтому мне наверное так близок этот олдскульный образ разработчика.

Пиццы напоминают о хакатонах, которые проходили в Москве. Ведь разработчиков всегда почему-то кормили пиццами. И разные другие мелочи. Когда были душевные мероприятия, разные персоны которые рассуждали не только про KPI, ALTV и тому подобное. В общем по миру которого в некотором смысле нет, да и возможно не было. Просто мы его себе придумали. Но он был прекрасен.

Сейчас я уже видимо слишком корпоративен, да и без ресурсов уже сложнее пробиться чему-то авторскому. Но надеюсь, что этот мир хотя бы где-то остался. Или хотя бы в ком-то.

#мысли