https://ru.wikipedia.org/wiki/Независимая_игра:_Кино Пока думал над комиксом и обсуждал с друзьями персонажа из комикса вспомнил про этот фильм. Если вдруг не смотрели, то рекомендую. На самом деле я помню тот год, когда я ушел из игр. И не потому что я разлюбил игры, а потому что я оказался в корпоративных лабораториях по зарабатыванию денег на развлечениях. А есть куча способов зарабатывать деньги в разы проще, чем играми. Про этот фильм я узнал на первых девгаммах, и тогда для меня в разработке игр была какая-то романтика что ли. Когда это разрабатывает просто человек, у которого есть мечта, который возможно пришел с работы уставший и пишет свой небольшой хобби проект вечерком под пивко. Всем говорит что пишет для себя, но в глубине души надеется что это будет именно та игра, которая заработает миллионы. И я одно время был таким, так сказать не испорченным корпоративным миром игроделом, который делал разные попытки чисто для себя. Поэтому мне наверное так близок этот олдскульный о