Расскажу, что я делал, когда находился в жёстком кризисе. А сейчас время такое же жёсткое, поэтому это актуально как никогда. Оно бьёт по состоянию очень сильно. Кто-то срывается и пьёт, кто-то лежит дома и никуда не ходит, кто-то ещё что-то - ну вы поняли. И для меня это признак только одного: напряжение стало таким сильным, что его уже надо сбрасывать. А сил не хватает ни на что. Разбираться в майндфулнес, ходить к психологу, медитировать - это всё классно. Но это работа в долгую, а решение нужно сразу. Что я сделал? Вернул внимание в тело. Для этого мне подошла любая регулярная физическая нагрузка. Начинал я даже с интенсивной ходьбы. Шаг 1 для меня был простой - более-менее прийти в себя и удерживать хоть какой-то уровень. Мой топ-3: 1. Движение - 1-2 часа в день. Бег, ходьба, качалка, велосипед - всё, что активирует тело. 2. Сон - лечь до 23:00 и проснуться без будильника. 3. Перестать переедать - я убрал сахар, снизил мучное и молочное, перестал перебирать по калориям.