Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
FURA

Эмоциональная нагрузка, что делал я - топ 3

Расскажу, что я делал, когда находился в жёстком кризисе. А сейчас время такое же жёсткое, поэтому это актуально как никогда. Оно бьёт по состоянию очень сильно. Кто-то срывается и пьёт, кто-то лежит дома и никуда не ходит, кто-то ещё что-то - ну вы поняли. И для меня это признак только одного: напряжение стало таким сильным, что его уже надо сбрасывать. А сил не хватает ни на что. Разбираться в майндфулнес, ходить к психологу, медитировать - это всё классно. Но это работа в долгую, а решение нужно сразу. Что я сделал? Вернул внимание в тело. Для этого мне подошла любая регулярная физическая нагрузка. Начинал я даже с интенсивной ходьбы. Шаг 1 для меня был простой - более-менее прийти в себя и удерживать хоть какой-то уровень. Мой топ-3: 1. Движение - 1-2 часа в день. Бег, ходьба, качалка, велосипед - всё, что активирует тело. 2. Сон - лечь до 23:00 и проснуться без будильника. 3. Перестать переедать - я убрал сахар, снизил мучное и молочное, перестал перебирать по калориям.

Эмоциональная нагрузка, что делал я - топ 3.

Расскажу, что я делал, когда находился в жёстком кризисе. А сейчас время такое же жёсткое, поэтому это актуально как никогда.

Оно бьёт по состоянию очень сильно. Кто-то срывается и пьёт, кто-то лежит дома и никуда не ходит, кто-то ещё что-то - ну вы поняли. И для меня это признак только одного: напряжение стало таким сильным, что его уже надо сбрасывать. А сил не хватает ни на что.

Разбираться в майндфулнес, ходить к психологу, медитировать - это всё классно. Но это работа в долгую, а решение нужно сразу.

Что я сделал?

Вернул внимание в тело. Для этого мне подошла любая регулярная физическая нагрузка. Начинал я даже с интенсивной ходьбы.

Шаг 1 для меня был простой - более-менее прийти в себя и удерживать хоть какой-то уровень.

Мой топ-3:

1. Движение - 1-2 часа в день. Бег, ходьба, качалка, велосипед - всё, что активирует тело.

2. Сон - лечь до 23:00 и проснуться без будильника.

3. Перестать переедать - я убрал сахар, снизил мучное и молочное, перестал перебирать по калориям. В моём случае на самочувствие сильно влияет не есть после 18:00.

И ещё: не читать новости. Вообще. Нужные дойдут до тебя в любом случае.

Я делал так несколько месяцев, но результат был виден уже через 3 недели.

Поэтому предлагаю взять челлендж: 30 дней прожить по режиму. И посмотреть, что будет.

Всё. Этого достаточно.

Появятся силы - а дальше уже работа с вниманием и работа со смыслами.