После ночевки на Вытегре и перечения границы Карелии мы направились на Ладожское озеро. Это самое большое озеро Европы. Без сомнения, оно заслуживает, чтобы на нем отметился любой путешественник. На озере неспокойно, настоящий шторм, ветер и волны придают ощущение суровости места. Людей нигде не видно. Антураж что надо! Волны синие, свинцовые, реально как на море в шторм. Природа в месте остановки заставляет задержаться подольше. Сосны, песок и свинцовые волны Ладожского озера это сильно! Забываем, что у машины передний привод и спускаемся к озеру. Закономерный итог - машина застревает в песке. Один садится за руль и три пары сильных рук с трудом вызволяют машину из песчаного плена, но она тут же увязает в другом месте. В конце-концов машина выбирается из песка и начинает двигаться вперед Ну что же без форсмажора никак! Это неотъемлемая черта любого из моих путешествий. Кое-как справляемся с проблемой и выезжаем на дорогу. В навигаторе привлекает внимание интересный объект - водопады Б
Автокросс по центральной Карелии-2016, часть третья
6 июня6 июн
10
1 мин