В Ханты-Мансийском автономном округе прокуратура разъяснила, что использование питбайков на дорогах общего пользования запрещено и может повлечь административную ответственность. Об этом сообщает \"Мой Сургут".
По данным надзорного ведомства, питбайк относится к спортивному инвентарю и предназначен для эксплуатации только на закрытых трассах, грунтовых площадках или вне дорог общего пользования. Регистрация в ГИБДД на такую технику не оформляется, паспорт транспортного средства не выдаётся, поэтому участие в дорожном движении наравне с обычным транспортом невозможно.
Читать далее