Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Реки и веси Лисы Леси

Загадка из жизни бедуинов Петры

"Отпуск" на Родине начался предсказуемым ужастиком, поэтому традиционного "а вот я приехала домой, а оно дома…" в духе Книги на Красной площади прекрасные, но цены! Толпа к ним такая, что к полкам-прилавкам не протолкнуться, но это же прекрасно — Россия продолжает читать! От цен на клубнику во рту как от лимона, но ведь сладкая и ароматная на все три восклицательных знака, не то что какая-то турецкая силиконовая!.. Не будет такой статьи в этом году: на реальную злобу дня у вашего автора только ярость на стоматологические тенденции в стране и осторожная радость после открытия, что всё-таки ещё не все врачи-стоматологи превратились в того бобра на букву "к", который в польском меме. Именно врач, а не рвач, найден и долгое зубомучительное лечение-восстановление начато. Рассказывать про это незачем, все и так всё понимают. Даже с друзьями ни с одним за две недели так и не встретилась — говорить много не могу, улыбаться — только внутри маски, натянутой на лицо. Какие уж тут встречи… Но когд

"Отпуск" на Родине начался предсказуемым ужастиком, поэтому традиционного "а вот я приехала домой, а оно дома…" в духе

Книги на Красной площади прекрасные, но цены! Толпа к ним такая, что к полкам-прилавкам не протолкнуться, но это же прекрасно — Россия продолжает читать! От цен на клубнику во рту как от лимона, но ведь сладкая и ароматная на все три восклицательных знака, не то что какая-то турецкая силиконовая!..

Не будет такой статьи в этом году: на реальную злобу дня у вашего автора только ярость на стоматологические тенденции в стране и осторожная радость после открытия, что всё-таки ещё не все врачи-стоматологи превратились в того бобра на букву "к", который в польском меме. Именно врач, а не рвач, найден и долгое зубомучительное лечение-восстановление начато. Рассказывать про это незачем, все и так всё понимают.

Даже с друзьями ни с одним за две недели так и не встретилась — говорить много не могу, улыбаться — только внутри маски, натянутой на лицо. Какие уж тут встречи… Но когда-то же это должно закончиться, причём полноценной улыбкой, а не сепсисом прямо в мозге, чего я уже всерьёз за неделю до самолёта побаивалась. Поэтому — строю планы! Точнее, перестраиваю)) Вместо одних северных русских мест (не получится из-за графика лечения) есть идея рвануть в другие, знакомо-незнакомые и давно к себе зовущие. Пока до конца не оформилось, поэтому конкретику на языке придержу и скажу только, что русским духом должна напитать себя за лето до самого "горлышка".

А вот загадка по-прежнему про края дальние, жаркие, странные и во многом для нас необъяснимые. Как это фото:

Сможете сказать, что это они такое делают? На снимке начала 20 века бедуины великой Петры, когда она была ещё не иорданской, а просто бедуинской. Не знаю, как вам, а мне, даже знающей ответ, эта картинка кажется несуществующим скрином из легендарного кино "Кин-дза-дза")))

И чего это он такой довольный, а? Вы же лишнего смысла не ищите, это просто статье фото для обложки надо адекватное, а по-другому - никак))
И чего это он такой довольный, а? Вы же лишнего смысла не ищите, это просто статье фото для обложки надо адекватное, а по-другому - никак))

Кстати, присмотритесь, здесь на даме платьишко длиной под три метра, какие сейчас в Иордании увидишь только по музеям...

Музей города Ас-Салт, Иордания
Музей города Ас-Салт, Иордания

...а тут – наглядный способ носки. Интересно же.