Здравствуйте, дорогие друзья
О чём история
Эту необычную историю рассказала мне новая знакомая, с которой мы сидели на скамейке в сквере напротив нашего парадного. Она привела своих внуков на детскую площадку. Пока наши дети играли, мы сидели в тени деревьев и разговаривали о жизни. Постепенно перешли на тему удивительных событий, которые произошли с нами в вагонах поездов. Женщина рассказала мне об интересном случае, который приключился с ней и мужем в купейном вагоне фирменного скорого поезда дальнего следования в южном направлении.
Обычно пассажиры рассказывают свои истории о недоразумениях вокруг багажного места под нижней полкой, места у столика для приёма пищи, просьб обмена нижних мест на верхние. Женщина рассказала мне совсем неординарный случай в вагоне поезда. Он интересен тем, что нет в нём сражений за маленькие блага в стеснённых условиях вагонов поездов. Такое нарочно не придумаешь. Вот её рассказ.
Решили мы с мужем однажды поехать на юг, полежать на морском тёплом песочке, купаться в ласковом солёном море, позагорать под южными солнечными лучами. А что, у детей уже своя жизнь, можем позволить себе вдвоём отдохнуть. Билеты покупали специальнога места в купе, чтобы ехать с комфортом и в тишине. Себе взяла билет на нижнее место, а мужу купила билет на верхнюю полку. Это теперь даёт преимущества в том, что никто чужой с верхней полки не будет норовить проситься к нам за столик и не будет сидеть на постели нашего нижнего места.
Мы уже предвкушали, как будем сидеть сколько хочешь за столиком у окна, пить чай с пирогом и смотреть на сменяющиеся пейзажи за окном. Опять-таки, не будем ни с кем договариваться делить багажное место в рундуке под нашей нижней полкой. С таким хорошим настроением мы вошли в наше купе. Там нас уже ждали наши попутчики. Девушка в голубом платье и седовласая старушка сидели на нижней полке напротив моего нижнего места.
Первое впечатление
Мы с мужем поздоровались с попутчицами, разложили свой багаж. В рундуке даже осталось место для ещё одной сумки. Пока сидели и ждали отправки поезда, перезнакомились. Сначала мы с мужем даже обрадовались, что едем в такой хорошей компании. Культурная и спокойная бабулька. Вежливая и скромная молодая девушка. Ничего не вызывало никакого подозрения. Не было никакого намёка на будущую бурю в стакане.
Дождались отправки нашего состава. Поезд потихоньку вышел на свою крейсерскую скорость. Мы ещё немножко посидели, поговорили о том, о сём. Расстелили свои постели. Все устроились полежать, отдохнуть и расслабиться под мерный стук колёс. Но, не тут-то было. Девушка с верхней полки решила переодеться прямо в купе.
"Ой, нужно переодеться в домашнее, ведь так удобнее и легче ехать." - предупредила нас девушка.
Без тени сомнений она повернулась к нам спиной и ловко сняла с себя голубое платье, натянула на себя коротенькие джинсовые шортики с обрезанными краями. Сверху закрепила лоскутик топика, похожего больше на мужской носовой платок. Мы даже не успели отреагировать должным образом. От удивления, я только смогла вымолвить:"Не прохладно ли будет? Может всё же футболку сверху надеть?"
На удивление, девушка не поняла намёка. Поправила на себе шортики и с улыбкой произнесла:"Да, вы что! Тут даже душновато. Так в самый раз."
Показ нарядов
Далее девица стала щеголять в таком обличии в нашем купе. То забиралась на верхнюю полку и мы видели, как коротюсенькие шортики врезаются между её двух ягодиц. Потом она слезала со своей верхней полки, выходила часто из купе. При этом, пока спускалась, одна грудь обязательно выскакивала. Модница, как бы невзначай, запихивала её обратно, игриво посмеиваясь.
Муж, как интеллигентный человек, конечно старался отводить свой взгляд в сторону. Но вертихвостка так часто мельтешила своим достоинством, что хочешь не хочешь, а встретишься взглядом с её прелестями. Другим мужикам только подавай такое. Сразу в глазах искры, слюни текут. Как-никак, бесплатный стриптиз за те же деньги в купе. Мой муж не такой. Он старался не смотреть в сторону молодухи. Не давал повода для моей ревности.
Вскоре я не выдержала и высказала свои замечания нашей попутчице. Попросила одеться во что-нибудь другое, чтобы не смущать мужа. На девицу мои замечания не возымели никакого воздействия. Она лишь оправдывалась, что в купе душно, к тому же другой одежды нет.
Старших слушать надо
Бабулька с нижней полки наблюдала за всем этим спектаклем, как будто бы смотрела Санту Барбару по телевизору. Она сначала с большим интересом внимательно присматривалась к девушке. Потом и её терпение лопнуло. После отсутствия реакции на мои замечания, бабулька громогласно заявила девица:"Ты бы, дочка, постеснялась и прикрылась. Тут всё-таки мужчина едет. Негоже разгуливать по купе в негляже!"
От таких слов бабулькиных девушку аж передернуло. Она посмотрела на моего мужа, как будто бы впервые увидела.
"Я же не голая, я в топике!" - орала молодуха.
Муж, при этом, потупил свой взгляд в пол. Девушка сконфузилась и быстро забралась на свою полку.
"Фу, какие мы нежные." - прошипела молодуха сверху на нас.
Тем не менее, больше она не демонстрировала свои прелести. Лежала на верхней полке тихо как мышка, всю оставшуюся часть дороги. Благо мы вскоре приехали на конечную станцию. Попрощались со всеми в купе, забрали свой багаж и вышли на перрон, где нас уже встречали наши родственники. Вот такой неприятный случай был с нами в купейном вагоне. Женщина закончила свой рассказ, повернулась ко мне, прищуриваясь посмотрела на меня и улыбнулась:"Может скажете, что я была не права и не нужно было её осадить?"
Я ничего не стала отвечать моей новой знакомой. У каждого свои причуды. Только пожала плечами и улыбнулась в ответ.
Как вы считаете, нужно ли было делать замечание юной девушке?
Примечание
Оставьте своё мнение и предложения в комментариях.