Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
🔷 ФОНД ВИДЕО 🚩

Я взяла билет на нижнее на проходящий. - Никуда не пойду, это моё место. - Взвыла пьяная толстуха полицейским, лёжа уцепилась за мою полку

"Представляете себе картину маслом? Я стою в проходе, полицейские тащат пьяную в хлам пассажирку. Она лёжа уцепилась обеими руками за мою нижнюю полку и орёт со всей ночи, приукрашивая свой ор благим матом на весь вагон." - продолжала свой рассказ моя попутчица в отсеке плацкартного вагона фирменного скорого поезда дальнего следования в южном направлении. Мы вдвоём ехали не с начальной точки отправки состава, не с центрального вокзала северного каменного города, а по очереди садились в наш проходящий поезд, который отправлялся поздним вечером от начальной станции. Моя попутчица садилась на поезд ночью. Мне выпало сесть в поезд ранним утром. Так мы повстречались в нашем отсеке плацкартного вагона. У девушки было место нижнее. У меня была также нижняя полка напротив девушки. Захожу в наш отсек. Поздоровались, как водятся. Посидели сначала, помолчали. Вижу девушка чем-то озадачена. Постель разложена, скомкана. Видать, успела поспать и снова не ложиться, о чём-то переживает. Разговорили
Оглавление

Здравствуйте, дорогие друзья

О чём история

"Представляете себе картину маслом? Я стою в проходе, полицейские тащат пьяную в хлам пассажирку. Она лёжа уцепилась обеими руками за мою нижнюю полку и орёт со всей ночи, приукрашивая свой ор благим матом на весь вагон." - продолжала свой рассказ моя попутчица в отсеке плацкартного вагона фирменного скорого поезда дальнего следования в южном направлении.

Мы вдвоём ехали не с начальной точки отправки состава, не с центрального вокзала северного каменного города, а по очереди садились в наш проходящий поезд, который отправлялся поздним вечером от начальной станции. Моя попутчица садилась на поезд ночью. Мне выпало сесть в поезд ранним утром. Так мы повстречались в нашем отсеке плацкартного вагона.

У девушки было место нижнее. У меня была также нижняя полка напротив девушки. Захожу в наш отсек. Поздоровались, как водятся. Посидели сначала, помолчали. Вижу девушка чем-то озадачена. Постель разложена, скомкана. Видать, успела поспать и снова не ложиться, о чём-то переживает. Разговорились. Девушка рассказала, что с ней случилось в эту ночь и почему теперь не может успокоиться. Вот её занимательный рассказ.

-2

Как это было

Купила билет на проходящий скорый поезд. Оказалось, что мне выпало ехать на нижнем месте. Даже, не предполагала, что выпадет такая радость. Конечно плацкартный вагон не такой комфортный, как купейный, но всё же, нижнее место обеспечивает доступ к столику для приёма пищи, опять-таки, посидеть у столика можно сколько хочешь. Ведь, у нижнеполочника на этот счёт привилегии. К тому же, место для багажа в рундуке под моей нижней полкой мне обеспечено. Не надо ни с кем договариваться, чтобы оставить багаж внизу.

Поезд вовремя приехал на перрон. Объявили по громкой связи, что состав будет прилично стоять. В предвкушении комфортной поездки захожу в вагон. Издалека слышу какую-то возню и мат. Страшный трёхэтажный мат женским хриплым голосом. Подхожу поближе к своему отсеку и наблюдаю картину маслом. Я так и зависла в проходе. Тут происходило целое сражение. Женщина орала благим матом на полицейских. Два молоденьких представителя закона пытались вытащить из отсека толстую пьяную пассажирку.

Рядом стояла с багровым лицом юная проводница и почти со слезами на глазах наблюдала, как пыхтели юноши, вытаскивая упирающуюся нарушительницу покоя. Остальные пассажиры отсека заинтересовано наблюдали за происходящим.

Мужчины говорили, что лучше её оставить в покое. Ничего страшного, проспится. Потом сама уйдёт.

Женщина снизу напротив, качая головой, презрительно молвила:"Как вы можете так пить? Вы же женщина, жена, мать в конце концов!"

"Какое кому дело? На свои кровные пью, имею полное право!" - огрызнулась между делом пьяная пассажирка.

"Никуда я не пойду, это моё место!" - взвыла пьяная толстуха полицейским, лёжа уцепилась за мою полку.

Полная женщина в пьяном угаре, лёжа на животе, так крепко уцепилась за нижнюю полку, как приклеилась к ней. Казалось, что теперь такую пьяную массу никак не вытащить из отсека. Вскоре молодые полицейские парни всё-таки отодрали пьяную толстуху от полки. Приподняли и повели к выходу под белы рученьки. Пассажирка продолжала ругаться, добавляя крепкое словцо. Вскоре крикливую женщину вывели из вагона и наступила тишь да благодать.

-3

Что дальше

Увидев моё перекошенное лицо от такого безумного представления, проводница поспешила меня успокоить и рассказала, что у женщины билет на другое место в этом же вагоне через пару отсеков. Там они шумной компанией посидели, видать, за рюмкой чая. Потом разошлись по своим местам спать. Женщина в пьяном угаре нашла себе другое место и стала шумно защищать его. Да, так кричала с пьяну, что пришлось на остановке вызвать наряд полиции.

Расстелила я себе постель. До утра пролежала, не смогла уснуть. В голове всё время вертелось концертное представление пьяной пассажирки. Именно такой море по колено, коня на скаку и в избу. Не могла себе представить, что же теперь с ней будет. Наверное, отвели её в полицейский участок. Утром по вагону шумно стал бегать какой-то мужик и всё спрашивать о полной женщине, не видел ли кто, мол, пропала его жена. Сумочка лежала на её нижней полке на постели, а жены нет.

Проводница рассказала мужчине о ночном приключении его жены. Оказывается он всё проспал в алкогольном сне. Ничего не слышал, спал, как убитый до утра. Утром смотрит жены нет, сумочка есть. Открыл сумочку. Деньги на месте. Паспорт жены на месте. Нет только жены на своём месте. Взволнованно стал искать жену.

"Как так? В полицейский участок?" - почти заикаясь, переспросил мужчина проводницу.

"Её паспорт остался в сумочке. Что же делать теперь?" - вздыхая добавил пассажир.

Проводница куда-то повела его. Как там дальше решился их вопрос мне неизвестно. Не каждый день испытываешь такие потрясения. Вот, вроде бы, сами виноваты, сами напились и привели к такому исходу. А мне их всё равно жаль.

-4

...

Моя попутчица закончила свой рассказ и с грустинкой посмотрела на меня. Да, так посмотрела, что мне стало жаль и её и тех выпивох пассажиров. Предложил моей новой знакомой попить чаю. Достал из сумки свой уже знаменитый термос с фирменным моим чаем со слоном на ароматных травах. Выложил свои любимые большие мягкие бублики с румяными загорелыми боками. Стали пить крепкий чай с бубликами. Я начал рассказывать весёлые истории из жизни пассажиров в вагонах поездов, смешные приключения, которые я услышал от своих попутчиков.

Настроение у девушки улучшилось. Мне удалось переключить её внимание и отвлечь от печальных мыслей. До конечной станции мы доехали благополучно. По истечении времени, мне всё-таки теперь не жаль тех пьяных пассажиров, которые не понимают, что каждое действие влечёт за собой соответствующие последствия. За всё в жизни приходится отвечать.

Как вы считаете, правильное решение было снять пьяную пассажирку с поезда или нет?

Вам, по-людски, жаль таких пассажиров или нет?

Примечание

Оставьте своё мнение и предложения в комментариях.

Подписывайтесь на канал

Всего вам хорошего, удачи и здоровья