Когда я ждала ребёнка, мне казалось, что самым сложным будет постоянный недосып. По крайней мере, именно об этом сообщал мне буквально каждый, кто узнавал о моём положении. Они рассказывали про бессонные ночи, про подъёмы каждые два часа и про то, что ближайшие годы придётся забыть о полноценном отдыхе. Недосып действительно оказался тяжёлым. Кажется, в первый год я могла уснуть практически в любом положении и в любом месте. Но совместный сон как-то упрощал ситуацию. Да и проблема это всё-таки временная. Сейчас Тимоха спит всю ночь, правда, приходит к нам досыпать) Но это как-то не особо уже и мешает. Так что настоящая сложность родительства вовсе не в этом. Для меня самое трудное — постоянное чувство ответственности и необходимость держать в голове огромное количество задач одновременно. До рождения сына я была уверена, что умею планировать. Я работала, вела блог, делала что-то дома, мы ездили с мужем в отпуск. И казалось бы добавилась всего одна деталь, а я уже ничего не помню и не у