Давно превратившиеся в агентуру западного империализма левачки в критике китайской диктатуры рабочего класса ожидаемо смыкаются с наиболее реакционными либеральными кругами. Взять, к примеру, вопрос об, якобы "сверхэксплуатации" китайских рабочих. Если посмотреть на первоисточник подобного бреда, то это всегда наиболее оголтелые западные буржуазные СМИ. На самом же деле, в КНР узаконена продолжительность рабочего дня - 8 часов, и не более 44 часов в неделю. Все, что выше - переработки, которые должны оплачиваться отдельно. То есть принудить наемного работника работать свыше этого времени нельзя, это незаконно. Другое дело, что наемному работнику ничто не мешает в погоне за дополнительным доходом загнать себя в потогонную систему и работать по 12 часов в день 6 дней в неделю. И, действительно, такой рабочий день в сегменте, где наемный труд оплачивается сильно выше среднего, встречается. В основном, это передовые частные IT-компании. Тот факт, что относительно невысокая доля высококвали